В единстве с Богом!
Поиск






Ирина нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

27 2014

Здравствуйте. Мне нужен совет. Я уже почти как 2 года разведена. Развились с мужем по моей инициативе. Он пил, курил смеси и при этом работает в полиции. Я была беременная. Он меня доводил. Но я тоже была во многом не прова. Сейчас он живет в другом городе (перевелся по работе). Нас только разделяет река. Два города с разных сторон реки. Я много раз пыталась мерится. Его родственники не хотят, чтобы я с ним была. Он то звонит, то перестает, то вообще блокирует мой телефон, чтобы я не звонила. На алименты я подала сразу через суд, с его работы автоматически мне приходят деньги. Я просто не могу без него. Все мои родные говорят, забудь его. Я в кредит взяла квартиру и ему предлага перевестись сюда, где я живу и жить со мной в квартире. А сын на него сильно похож. Я много раз пыталась помирится, но он начинает хвастаться, что он такой умный, что он себе лучше найдет, чем я. А моя работа и образование не очень. Я хожу в храм по возможности, молюсь и причещаюсь и также причещаю сына. Что мне делать? Бросить все и поехать к нему, я так хотела, но он сказал, что там я ему не нужна. Или ждать его когда он одумается. Знакомится с кем-то другим я не хочу и не могу.

Ирина

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Ирина! Сложно сейчас с семейной жизнью стало у очень многих хороших людей. Просто мало кто эту семейную жизнь хочет. Люди повстречаются, проходит конфетно-букетный период, может даже успевают пожениться, а вот дальше... Дальше начинаются некоторые трудности и оттого что за человек ты и тот рядом с тобой на самом деле, зависит дальнейшая совместная жизнь. Смотришь вроде бы у людей и жилье, и работа, и деньги есть, а люди, которые только год назад поженились, вместе уже не живут. Или каждый в свой телефон уставится на весь вечер и все. Его не трогай, он устал. Почему так? На мой взгляд, чаще всего кто-то не хочет жертвовать даже самыми малыми своими интересами ради другого. Зачем? Найти себе оправдание за свои поступки - пара пустяков! Можно просто сказать: Я умный, она - дура. Или наоборот - я умная, а он дурак. Другое дело что это путь к распаду семьи. Сейчас так нам так промыты мозги, что мы считаем что у каждого на первом месте должен быть он сам и его желания. Если кто-то не удовлетворяет моих желаний, то он недостоин быть со мной великим рядом. Типа: Найду лучше. Может и найдет. Поисполняет она его прихоти сколько-нибудь времени, а потом и ее спишет за неудовлетворительным состоянием. Тем более у многих работников силовых структур башню сносит по теме власти и вседозволенности. Что ты можешь поделать в своей ситуации? Оставить его в покое, заниматься ребенком, заниматься собой. Простить его по причине того, что духу у него не хватило на семейную жизнь. Знакомиться нарочно с кем-либо другим не стоит. Придет время - познакомишься, а к этому времени может уже и как человек состоишься независимо от мужчины. Всегда помните о том, что у нас есть Тот кто никогда не предаст нас. Молитесь Иисусу Христу своими словами, просите у него душевной поддержки и утешения.

Алексей KZN

28 2014

Ирина, очень сложно что-либо советовать в таких ситуациях, не зная всех подробностей. Но после прочитанного Вашего рассказа у меня возникает только один вопрос: ЗАЧЕМ Вам такой муж и ребенку такой отец? Как говорится, муж познается в декрете. А Ваш уже показал себя далеко не с лучшей стороны. Он Вас совершенно не любит и не уважает. Я конечно понимаю, что нужно иметь смирение, но здесь не тот случай. Начните наконец уважать саму себя. Что за мысли у Вас в голове: бросить все и поехать к нему. Я так хотела, но он сказал, что там я ему не нужна. Или ждать его когда он одумается. Выбросьте их из головы. Я понимаю, что трудно одной воспитывать ребенка, но лучше быть одной, чем с таким мужем. А Вы не боитесь, что если даже Вам и удастся его вернуть, дальше может быть еще хуже? И насчет мне никто не нужен: вокруг полно нормальных мужчин, готовых к созданию семьи. Подумайте над этим. Помоги Вам Господи!

Алексей

27 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика