В единстве с Богом!
Поиск






Светлана нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

29 2014

Добрый день. Мне нужен ваш совет. Шесть лет встречались с парнем, была взаимная любовь,были красивые отношения,многое вместе пережили, были самыми родными друг другу, должна была быть свадьба, шла подготовка к ней, затем он захотел ее отменить, решили отложить ее и начали вместе жить, прожили год,ругались почти каждый день, отношения рушились,был период что я собрала все вещи и ушла,месяц мы не общались он ни делал попыток меня вернуть,в итоге я вернулась сама потому что были сомнения, смогу ли я без него или нет, вернувшись я поняла что будущее у этих отношений нет. Я хотела семью,ребенка.Он не хотел,за 6 лет наши родители не были знакомы,он не хотел их знакомить,я его не понимала почему он боялся создавать со мной семью если любит.через три месяца я ушла окончательно, толчком было новое знакомство с молодым человеком. Он первое время не пытался меня вернуть, но потом приходил все пытался поговорить,говорил что хочет все вернуть. Последняя наша встреча была такой-он хотел мне что то сказать но я не выслушала, сказала чтоб оставил меня,отпустил что я все решила для себя! На следующий день он я узнаю что он повесился!Я не знаю как мне жить с этим дальше, больше всего у меня болит душа от того что он совершил большой грех! Я ему ни дала в последний раз сказать то что он хотел, сейчас такая тоска и боль в душе.Много мыслей лезет в голову! Когда его хоронили был очень сильный дождь с градом, пока несли гроб на кладбище. Когда я умру встречу ли я его на том свете? если он так согрешил. Он меня так любил, а я ушла. Я понимаю что мне нужно принять это со смирением, но так тяжело. Я знаю что могла бы его спасти, просто позвонить и поговорить в тот вечер! Его все так любили, у него все было хорошо,он сам по себе очень добрый человек,мухи не обидит. Никто не думал что он так может поступить. Как мне с этим жить не знаю. Бог меня наказал? Или как мне думать я не знаю. Помогите советом пожалуйста.

Светлана

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Светлана, присоединяюсь ко всем комментариям. Вашей вины в его смерти нет. Он сам сделал свой выбор. Не мучайтесь, исповедайтесь. Храни Вас Господь!

Елена

02 2014

Светлана! Нет в произошедшем твоей вины. Не зря всех людей, у которых были неудачные попытки суицида увозят на лечение в психбольницу. Скорее всего и он страдал психическим расстройством. Судя по его поведению так и было. Жить вместе с психически больным человеком здоровому практически невозможно. Кроме того, это является препятствием к заключению брака. Бог каждому даровал свободу выбора. Твой парень сделал свой выбор. Думаю, что даже женившись, он совершил бы самоубийство. Внутренний разлад не сильно зависит от внешних обстоятельств. Горькая ситуация, но взвалить на себя ответственность за него - проявить гордыню, а через нее и самой мучиться душой. Потерпи, пройдет время, и ты увидишь что он просто сделал свой выбор. Он мог бы иметь семью с тобой, мог бы детей растить, а выбрал другое. Причем сам. Может он знал о своем недуге и точно не собирался на тебе жениться. Тогда непонятно чего он 6 лет отношения продолжал? Прости себя и его и не занимайся самоедством это очень очень вредное занятие! Спаси и сохрани, Господи, Светлану!

Алексей KZN

02 2014

Светланочка, милая! Людмила права, как мне кажется. Вы уж точно не виноваты в его смерти. Человек , судя по тому, что Вы о нем рассказываете, находился в последнее время в тяжелейшем душевном разладе с самим собой. Даже если Вы и согласились бы с ним сойтись - ничего путного из этих отношений не вышло бы. Вы пишете, что он любил Вас. Но из Вашего письма видно, что к Вам он относился потребительски и принес Вам немало страданий. Как это возможно: назначена свадьба, и вдруг жених говорит, что он передумал? О какой любви тут может идти речь? Да уже после этого нужно было разорвать с ним всяческие отношения! Нельзя позволять топтать себя ногами - это не имеет ничего общего с христианским смирением. Сходите в Храм, исповедуйтесь в том, что жили с мужчиной без брака. И впредь лучше бы не допускать такой ошибки. Сначала брак, венчание, потом - семейная жизнь. В обратном порядке ничего хорошего, как правило, не выходит, да Вы и сами в этом убедились. Если Вам хочется помочь умершему - можно молиться за него в домашней обстановке. И не мучайтесь так! Никакой Вашей вины в произошедшем нет.

Ольгой

29 2014

Светлана, не мучьте себя, каждый сам отвечает за свои поступки. Вы не в чем не виноваты. Если бы он вас по настоящему любил, вы бы уже давно были женаты.

Людмила

29 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика