В единстве с Богом!
Поиск






Ольга нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

04 2014

здравствуйте! Меня интересует такой момент....как правильно относится на улице к людям, которые попрошайничают. Бабушки иконы держат или ставят, цыганки с детьми проходу не дают, особенно цыганки, вот должен ты им и все тут. И никого не волнует что ты сам работаешь и что у тебя в жизни. При этом говорят "ради Бога". Некоторых жалко, при этом раздражает когда эти люди просят на хлеб, молоко, сами идут покупают совершенно другое. И всем же не поможешь...

Ольга

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Здравствуйте Ольга! Нам необходимо ,в это сложное время ,оставаться людьми и быть милосердными к другим.Если к Вам пристают на улице и просят помощи, то не отказывайте дайте.Пожалейте человека даже если он Вас обманывает.Когда мы даём что либо людям, тем самым мы проявляем милосердие и любовь.Мы не можем судить попрошаек ,потому как доверьтесь Богу ,Господь всё видит.Когда ко мне кто то подходит и просит денег я всегда даю ,вижу в этом человеке свою мать, она в ином мире ,и думаю ,что помогая этому человеку ,я помогаю своей маме. Спаси Вас Господи Ольга ,наша задача быть добрей ,милосердней и развивать чувство любви ко всему что создал Господь.

Ирина

06 2014

Ольга, я всегда поступаю по собственному усмотрению и по совести. Если вижу, что передо мной человек явно злоупотребляющий алкоголем или цыгане, не помогаю. Или же как советуют многие батюшки, если сомневаетесь, что Ваши деньги будут потрачены не на благие цели, купите просящему продукты. Тем самым Вы поможете человеку и совесть будет чиста.

Алексей

06 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика