В единстве с Богом!
Поиск






Анна нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

13 2014

Здравствуйте батюшка, мне 21 год.У меня молодой человек мусульманин,его отец мусульманин,а его мама христианка. Я сама христианка,хожу в церковь-редко правда.Ношу крест,свечки ставлю,верующая. Мы вместе уже год,он мой первый мужчина,хорошие отношения,мы друг друга понимаем. С самого начала отношений я знала,что когда нибудь мы начнем обсуждать тему религии и веры. Этот момент настал,он меня не заставляет менять веру,но хочет чтобы в будущем дети были мусульманами,я считаю что дети должны сами выбирать веру...была такая ситуация что я молилась Богу,когда он читал намаз,но после этого узнала что это грех?!Так ли это?Что мне сделать чтобы искупить вину? Но вопрос еще в моей семье,они против моего молодого человека,то есть против его веры...я запуталась...простите за многословие

Анна

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Соглашусь с ответом Софьи,что вам не в коем случае нельзя менять веру и детей тоже нужно крестить, подумайте,зачем вам это надо,он будет всегда вами руководить и детей приучать к своей вере,может быть потом вы захотите передумать,но будет уже позно,поэтому сходите к батюшке и спросите у него совета,но сразу говорю,что такой брак православная церковь не приемлет,только если бы ваш муж принял православие.

Дарья

15 2014

Здравствуйте, Анна. Прежде всего, успокойтесь, сходите в церковь и спросите совета батюшки. Здесь я могу лишь посоветовать Вам прислушаться к более опытным и справедливым родителям.Они плохого не посоветуют. И сугубо мое мнение: ислам - ужасная религия, почитайте хотя бы википедию Женщина в исламе, там Вы найдете много нелестных фактов дискриминации женщины-мусульманки. И еще одно: если Вы христианка, и родители Ваши - христиане, то не нужно, да и просто недопустимо менять веру, в которой Вы рождены и крещены. Анна, поймите одно, что сейчас, до брака, с вашим молодым человеком-мусульманином у Вас могут быть нормальные отношения, даже просто замечательные, после свадьбы все может измениться, увы, не в лучшую сторону... Уже сейчас он обвиняет Вас в Вашей истинной Вере к Господу Иисусу Христу, а что будет дальше? Запомните, пожалуйста, еще одну деталь: если Вы русская, а в довершение к тому, и христианка, муж-мусульманин никогда Вас не примет и не будет считать равной себе! Проверено много раз, многие мои знакомые, вышедшие за мусульманина, всю жизнь страдают и мучатся... Не могу желать подобного и для Вас, того же хотят и Ваши родители, поверьте, им виднее. Вы еще сказали, что это Ваш первый мужчина, поэтому я думаю, что у Вас все еще впереди, и Вы найдете свое счастье, предначертанное Вам судьбой и Господом Богом!Вам лишь 21 год, Вы молоды, можно сказать, юны! Все у Вас впереди, не хочу Вам навязывать свое мнение, но я уже обожглась, и на своем опыте знаю, что общение и романы с лицами-не христианами не имеют дальнейшего продолжения, кроме как роман... Браком это закончится в 1/10 случаев+страдания и унижение на всю жизнь... Храни Вас Господь и настави на путь Истины!

Софья

14 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика