В единстве с Богом!
Поиск






Kostuk.sms@mail.ru нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

17 2014

Здравствуйте!Очень нужен совет,помогите пожалуйста! Замуж вышла 17 лет назад не по любви, есть сын 15 лет,все эти годы от мужа видела все-бил,пил,гулял,но за это ему спасибо,хорошую школу преподал! Я все эти годы,люто его ненавидела,сейчас и сын не знает от него покоя и просит развестись с ним,но уйти пока не куда,да и вряд ли он оставит нас в покое. Три года назад встретила человека,очень пьющего,старше меня на 15 лет,разведен.Решила я ему помочь,чтобы не пил он,люди о нем говорят очень хорошо,но вот только пьет.Очень много разговаривала с ним,объясняла.что так нельзя делать и как могла помогала ему и духовно и финансами,пока не поняла,что хочу видеть и слышать этого человека постоянно,да и ему я тоже понравилась,только он сказать об этом не решался,стыдно было.Сейчас мы вместе 3 года,2,5 года в постоянной борьбе с пьянством,каждый день слезы,стала за ним замечать,что очень любит врать(чтобы меня не расстраивать),но вот беда, ни одного дня не могу без него прожить,задыхаюсь без него и он говорит,что очень любит,зовет меня замуж,венчаться! Сейчас он не пьет пока 6 месяцев,работает,но вот в душе у меня покоя нет-не верю я ему,что делать не знаю!В семье остаться нет смысла-одна ненависть,с ним быть- а вдруг.....! И без него не могу!Простите меня,знаю,сама во всем виновата,куда дальше идти не знаю!

Kostuk.sms@mail.ru

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Здравствуйте,хочу спросить, зачем Вам нужен пьющий мужчина, Вам Бог уже показал как жить с алкоголиком, неужели Вы не намучились, обычно люди побывав в такой ситуации- алкоголиков на дух не переносят, а Вы опять ту даже - в тоже болото. Я Вас не осуждаю, ни в коем случае, может быть мой скромный совет отрезвит Вас немного.Ведь очень много людей взваливают на себя так сказать ложный крест-это именно Ваша ситуация.Не Бог Вам дал этого человека, а Вы сами выбрали его непонятно для чего, неужели Вы не сделали никаких выводов?Тем более у Вас растет сын, он ведь тоже очень переживает из-за всего этого! И зачем Вам алкоголик, да еще и лжет постоянно. Молитесь святой Матронушке,ходите в церковь, исповедуйтесь, попросите прощение искренне и от всего сердца молитесь Господу о вразумлении и помощь не заставит себя ждать, вот увидите!

Марина

17 2014

Действительно ситуация зашла в тупик- и Вы этот тупик явно ощущаете. Муж перед Вами, безусловно, виноват - в случае измены Церковь допускает развод и впоследствии благословляет пострадавшего человека на второй брак. Но Вы ведь тоже виноваты перед мужем: получается, что уже три года, будучи в браке, Вы живете с другим человеком. Причем живете, зная, что брак с таким человеком явно будет катастрофой. Один из батюшек на этом сайте как- то сказал, что за четверть века его работы приходским свщенником он знает всего пять или шесть случаев, когда люди исцелились от алкоголизма. Я ему, между прочим, верю. У моего мужа был период, когда он пил по- черному. Я много раз с маленькими детьми ездила к иконе Взыскание Погибших, молилась о нем. Сейчас он пьет, но немного, работает. Если Вы все- таки решитесь быть вместе с этим человеком - для начала Вам нужно развестись и выйти замуж вторично, обвенчаться. Иначе как Вы, будучи замужем, будете молиться за любовника? Я думаю, что предварительно нужно поставить ему условие - закодироваться от алкоголизма. Иначе малейший срыв - и все начнется по новому кругу. И все равно опасность есть - Вы, как я понимаю, уже и в первом браке натерпелись здорово. Ни один врач не закодирует навечно, максимум на 5 лет. Решать, конечно, Вам. А что думает Ваш супруг? Он любит Вас? Он раскаивается? Он хочет сохранить семью? Если на все эти три вопроса ответы будут положительными - может быть, лучше остаться в семье? Коней на переправе не меняют. А что говорит сын, как он вообще относится к тому, что происходит? О нем тоже надо думать, он ведь уже большой мальчик, все переживает очень остро. Самое страшное - потерять уважение сына. Так оставлять все нельзя, нужно или разводиться и заключать второй брак - или забыть все, как тяжелый сон, и возвращаться в семью. Подумайте, помолитесь!

Ольга

17 2014

Да в моей жизни тоже была такая любовь к алкоголику.Да все само разрушилось.Он меня ,слава БОГУ ,еще и бросил.Смешно да? А Я, как умерла на много лет.И до сих пор его как родственника ,что ли люблю,но уже не так ,что умру без него.Но это,дорогая , кровь проливать-разлюбить,бороться с собой,вернуть рассудок на место.Сейчас я Вам нарисую картину Вашего счастья.Вы молоды,вся жизнь впереди и счастье с НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,а вы с этим старым ,смрадным,деградировавшим,алкоголиком, у которого, только конец впереди и еще Вас с собой утянет в погибель.Дорогая моя ,эти алкоголики сильно подорвали вашу веру в себя ,ваше чувство собственного достоинства.Поверьте,мужчины ,которые много зарабатывают,не пьют, действительно что то стоят,в них уже есть этот мужской стержень - ответственность.Просто не надо быть глупой и связывать жизнь со всякой дрянью.А уж эти ,которые не в чем себе не отказывают:хотят пьют,хотят любят молодую женщину,которой губят жизнь,влюбляют в себя,уводят от законного мужа,ломают жизнь до конца.Вот он ваш любящий возлюбленныю.Молите Бога,чтобы он Вам открыл глаза.Я кстати трезвым оком взирая на моего бывшего возлюбленного,сейчас так его и вижу-негодным,дрянным,ни на что не способным,-это так и есть.Такие только себя любят,ждут,чтобы их няньчили.Ваш возлюбленный- негодяй, Вы это после поймете,добейтесь от своего сознания понимания этого.Ваша законная семья разрушена.И если бы не это новый алкоголик все бы могло сложиться по другому.Моя подруга терпела такую жизнь как ваша.Муж умирает ,а потом появляется ее первая любовь и они сейчас счастливы и вместе.Уважайте себя.Вы просто не выдержали уныния и попались.Много ,много исповедуйтесь.Постепенно придете в нормальный разум .Бог за покаяние поможет вам выправить жизнь.Но мы в сосотоянии не соглашаться на всякую дрянь .Помните в сказках принцессы как женихов долго и придирчиво выбирали.Так и Вы помните о своем достоинстве.А Вы:...на 15 лет старше,пьет 30 лет,врет,как маленький ребенок,на Вас наплевать,что жизнь Вашу прожигает,ой люблю немогу .Кучку .... Вы любите.Ну то что Вам бежать от него надо это факт.Пойдите домой,милая.Перетерпите все,что придется.Ну хоть и не любите мужа ,все равно просите прощения.Терпите все.Перетерпите и дальше будет свет в конце тоннеля.Но как Бог даст.

и.в

17 2014

Kostuk.sms! Никто, кроме Вас, не примет решение как Вам быть. Господь каждому даровал свободу выбора. Вы сейчас, как-бы на две семьи живете? Так нельзя. Определитесь с тем что Вы искренне хотите. Помните, если Вы чему-то говрите Да, то это значит, что чему-то Вы сразу говорите Нет. Если Да - Богу, значит Нет - дьяволу. И наоборот. Жить на две стороны большое мучение и явно не от Бога. Ваши внесемейные отношения тоже не особо привлекательны и перпективны, а жизнь нам дана, в том числе, и для счастья. Постарайтесь быть правдивой с сасой собой. Это очень важно для принятия решения!

а.

17 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика