В единстве с Богом!
Поиск






Варвара нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

30 2014

Доброго времени суток. Мне нужен совет, даже наверное не так, я просто не знаю как жить. У меня сложная ситуация, но не смертельная, просто сильно затянулась полоса неудач или испытаний, на самом деле не важно как это называется. Родила ребенка при помощи кесарево, во время операции занесли инфекцию, началось воспаление, пришлось все удалить, детей больше не будет, муж ушел, потеряла работу, не сдавалась, все время пыталась чтото делать, но не особенно выходит, я не глупая инициативная, трудноголик по натуре своей, верила, молилась, благодарила Бога за дочь, за родителей живых, за крышу над головой, пусть не свою, была мечта, очень хотелось открыть хоспис для людей пристарелого возраста и сейчас хочу, пока нет средств. Опять без работы осталась, честно скажу-ослабела вера моя, а сегодня произошло то, что заставило меня написать, просто испугалась, мои знакомые купили новую машину, и я, вместо того, чтобы порадоваться, как сделала еще два месяца тому назад, я рыдала пол дня и еде мое такой злобой налилось, что мне страшно стало. Никогда раньше я и представить себе не могла, что могу позавидовать , да еще как. Всегда радовалась успехам других, всегда была готова придти на помощь, за что наверное меня ценили окружающие. А сейчас ажется, что не ценили, а пользовались, не любили, а лгали. Не выдержала я испытания, если честно, то и сил больше нет. Жить не хочу так и не могу. Поговорить не с кем, помогите мне

Варвара

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Варвара! Не обижайтесь, постарайтесь понять что я напишу. Мы очень хорошо, даже слишком хорошо думаем про себя. Мы считаем себя хорошими, покаявшимися в грехах и имеющими множество добродетелей. Как тот фарисей в притче о мытаре. Но по-факту, ведь всё с точность наоборот. Мы для Бога ничем не отличаемся, например, от инвалида, который не умеет ходить, а не то что думать о дорогой машине или иметь детей. Чем мы лучше детдомовского сироты у которого вообще НИЧЕГО нет. Ничем. Вам сейчас не о хсписе думать надо, а о спасении души своей от гордыни и самомнения. Именно плоды этих грехов вам сейчас отравляют жизнь. Кроме того, это скорее всего этап развития вашей духовной жизни. Увидеть себя нищим духом - это очень большой дар от Бога. Святые отцы мечтали об этом. Мы ничего не можем без Бога, хотя думаем иначе пока не пройдем множество испытаний, подобных вашему. Это абсолютно нормальный процесс.

а.

07 2014

Варенька, мужайтесь! Просто у Вас в жизни, как выражаются психологи, наступила черная полоса. Вы не хуже меня знаете, что такие полосы случаются в жизни всех людей. И Ваши знакомые, купившие дорогую машину, не исключение, поверьте! Никто не знает, что ждет каждого из нас не только через год - даже через минуту. Хоспис открыть - дело хорошее, но мне кажется, сейчас лучше решать насущные проблемы: найти работу, уделять время ребеночку, встречаться с друзьями, общаться... Просто радоваться жизни, наконец. И Вам, Варенька, ведь есть за что Господа благодарить-Вы правильно сказали: и дочурка, и родители, и крыша над головой, и отсутствие тяжелых проблем со здоровьем. Родить больше не сможете - так усыновить- то уж точно сможете. И притом, может быть, у Вашего будущего супруга тоже будут дети, в воспитании которых Вы станете принимать участие. Кто может знать заранее? Каждая жизнь не похожа на другую, но каждая прекрасна по- своему, причем красота эта, как правило, не в легкости. А в умении преодолевать трудности с открытым лицом и легким сердцем. Счастья Вам, Варенька!

Ольга

06 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика