В единстве с Богом!
Поиск






Инесса нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

02 2014

У нас дочь принимает наркотики,столько лет бьёмся и всё тщетно... Помогите!!!

Инесса

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Инесса! Знать бы еще чем помочь. Большая беда у Вас. Прекратить принимать наркотики может только сам наркоман если захочет. А потом всю жизнь будет с соблазном бороться их снова принять. Больно уж они затягивают сильно и ничего не хочется в жизни кроме очередной дозы. А это огромнейшая физическая и духовная брань. Сейчас есть при церквях общества по борьбе с этой бедой. Попробуйте обратиться туда. Без Божье помощи никак не справиться. Храни Господи рабу твою Инессу со сродниками и помоги ей!

Алексей

10 2014

Чем Вам помочь, кроме духовного совета, тем более, если Вы обратились на данный сайт. Молиться, просить Бога! Полагаю мирские пути решения проблемы были использованы. Имею ввиду помощь наркологов, разговоры с дочерью и т.п. А что сама дочь? Она хочет от этого избавиться! Или это только Ваше желание? Без её личного участия и желания помочь будет трудно. Но возможно. Вообще, что невозможно человеку-возможно Богу! Попробуйте ей как бы нарочно подложить DVD с записями рассказов, историй бывших наркоманов или членов их семей. Либо подобную литературу. Их истории впечатляют! Возможно такие исповеди бывших наркоманов её глубоко поразят и заставят задуматься о своей дальнейшей жизни. Можно посмотреть и скачать в интернете. Сейчас много таких передач выходит и на ТВ. Возможно в Вашем городе или где Вы живёте есть клубы, службы анонимных алкоголиков и наркоманов при храмах. Смотрите только внимательно, чтобы под этой деятельностью не действовала какая-нибудь секта. Они любят этим прикрываться. Во многих православных приходах или при монастырях организованы службы поддержки и помощи наркоманам и членам их семей. Конечно, если Вы живете в селе, с этим сложнее может быть. Не в любом селе церковь имеется. Но в любом случае, в райцентре наверняка есть храм или приход, куда с вопросами и за консультацией можно обратиться к священнику. Можно Вам (пока одной хотя бы, без дочери)обратиться за консультацией к психотерапевту или психиатру- что они подскажут, как правильно вести себя с дочерью в Вашем конкретном случае. Знаю немало примеров, когда по молитвам родных Господь помогал в разрешении таких проблем. Не отступайте! Только это не значит, что Вы свою дочь должны пилить постоянно по этому поводу! Постарайтесь не паниковать, это не принесет пользы! Лучше эти силы тратить на духовную борьбу за своё дитё. Есть образ Божией Матери НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША. Пред ним принято особо молиться за алко-и наркозависимых. Можно дома читать акафист пред данным образом. А вообще, просить можно и любых святых о помощи. Главное, крепко верить и не сдаваться! Капля камень точит! Заказывайте требы о здравии дочери в храмах и монастырях, если она крещенная. Дай Бог, чтобы её духовная пустота вместо наркотиков заполнилась чем- то другим, более созидающим и благотворным делом! Сил, терпения и здравия вам всем!

Надежда Д.

09 2014

Инесса, милая, тут скорее поможет квалифицированный нарколог. Я так понимаю, Вы лечите дочку, а она в какой- то момент снова срывается? Знаете, есть такая поговорка: Материнская молитва со дна моря достанет. Молитесь за девочку, даже если в какой- то момент усилия покажутся тщетными. Есть такая икона Взыскание погибших - чудесная икона. Купите икону и акафист, читайте, положитесь на волю Господнюю! Мужества Вам и сил, здоровья Вашей девочке!

Ольга

08 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика