В единстве с Богом!
Поиск






Анна нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

03 2014

Здравствуйте, полтора года назад я познакомилась с молодым человеком, мусульманином. Я ему сразу сказала, что я верующая православная и что никаких отношений кроме редкой дружеской переписки по Интернету у меня с мусульманином быть не может. Он настаивал на встрече, говорил что подумывает о принятии крещения. Мы стали встречаться, я полюбила его, он крестился в Православии, через год знакомства мы обвенчались. Мы не блудили. Я была девушкой. Его родители были ужасно против наших отношений. Они поливали меня грязью после свадьбы(о том что мы поженились его родителям сказали постфактум), он не говорил своим что крестился и венчался. Через месяц после свадьбы у него начались головные боли. Врачи не помогали. А его родители стали его уговаривать поехать в Таджикистан, чтобы его там полечили травами. Я отговаривала его, моя мама поругалась с ним из-за предстоящей поездки, но он настоял и поехал туда. Он звонил из Таджикистана, говорил, что там, кроме лечения травами, какая-то бабушка вытаскивала у него нитки изо рта и что это я и моя семья околдовали его и из-за нас у него все неприятности. Он снова принял ислам, отрекся от веры, предлагал мне стать мусульманкой. Я отказалась. Потом предлагал просто принять его мусульманином. Я снова отказалась. Тогда он сказал, что разлюбил меня, что Аллах -- истинный бог, чтобы я не звонила и не искала с ним встречи. Он вернулся из Таджикистана, но живет у своих родителей, больше я его не видела, когда звонила, то он говорил всякие гадости и запретил мне звонить иначе поменяет номер телефона. Он сказал, что я плохая жена, что у меня плохая семья и что я во всем виновата. Я не знаю как дальше жить. Я не верю в счастье, в любовь. Не верю больше в молитву. Мне очень больно и горько.

Анна

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Спасибо большое вам за теплые слова, за поддержку, за полезные советы. Мне действительно стало легче. Алексей, Бог никогда не предаст и не оставит, но все-таки и людям надо доверять, особенно христианам. Потому что христиане по надежности должны стараться приблизиться к Богу.

Анна

14 2014

Анна! Я тоже прошел через развод. Ваше состояние мне понятно. Ничего хоршего в разводе нет. Радуйтесь что детей не успели с ним родить. Им хуже чем Вам бы пришлось. Но дело не в Вас. Больно ненадежный он муж оказался. Даже если Вы не верите сейчас в счастье и любовь, то они всё равно есть. Не можете пока молиться искренне - читайте Псалом 26. Ваше состояние временное и всё забудется со временем. Нам надо понять, что единственный кто нас не оставит и не предаст - Христос. Даже родители нас оставляют в назначенный час, а Он никогда нас не оставит. Только если мы сами от него не отречемся как Ваш бывший муж. А это тоже очень трудное испытание особенно в момент скорби.

Алексей

10 2014

Анечка! А мне кажется, в Вашем случае-что случилось-всё к лучшему... Зачем такой муж? Прямо как неваляшка:туда-сюда. А ведь вера-это очень серьёзно! Как можно её так менять?! Он явно дал слабину. Да ещё в бабушек всяких верит и обращается к ним? Грех! Мне кажется и вера у него зыбкая, и любовь к Вам такая же. А Вы оказались настоящей христианкой в данном вопросе и не предали Бога! Не знаю, сложилась бы удачно Ваша семейная жизнь с таким человеком. Жить с инославным очень непросто. Не в осуждение его, дай Бог ему мудрости и всего доброго. Вам сейчас больно и трудно. Это пройдет! Мне кажется Вас ещё ждёт настоящая, верная любовь, крепкая и дружная семья! Я Вам очень этого желаю! Не отчаивайтесь! Бог в помощь!

Надежда Д.

09 2014

Анна, состояние Ваше вполне объяснимо. Только- только пережив развод, все люди испытывают разочарование в жизни. Это непременно пройдет, вот увидите! К сожалению, восемь из десяти браков распадаются - такова статистика. А это значит, что большинство людей переживают в какой- то момент те же самые чувства, что и Вы сейчас. Не отчаивайтесь, Вы наверняка еще молоды, будут у Вас еще и муж и дети хорошие. Ваш бывший супруг, хоть и принял Крещение из любви к Вам, христианином не стал, таинство в данном случае было формальным. Вообще- то симпатии к нему все это не вызывает. Человек не должен менять веру как перчатки. Он мужчина или нет, в конце концов? Скорее всего, мусульманином он является тоже формальным - принял обратно мусульманство под давлением родителей. Понятно, что для Вас все это очень болезненно. Займитесь сейчас работой, углубитесь в учебу, может быть, в творчество. Через некоторое время будете спокойно вспоминать свой неудачный брак. Это тот случай, когда время уж точно лечит.

Ольга

05 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика