В единстве с Богом!
Поиск






Евгения нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

03 2014

Добрый день! Я потерялась на пути к Богу. Путь мой начался давно, мои родители (отец) прививал с детства любовь к Богу, веру и основы православия. Год за годом моя вера становилась крепче, хотя порой с очень сильными переживаниями и страхам. Сейчас я ощущаю мою любовь к Богу, я читаю Библию, молюсь, хожу в церковь.. Но я не могу назвать себя 100% верующей православной христианской! Я не могу в себе разобраться, в своих чувствах. Иногда, я теряю веру, потом злюсь на себя за это. Меня окружает много неверующих людей, иногда полных атеистов, иногда принадлежащих другим религиям. Часто они являются провокаторами моих нежелательных поступков. Я понимаю, что ответственность за все только на мне, я не имею права обвинять их за мои слабости! но порой я не могу противостоять этим людям. Они призывают любить свободу, ни в чем себе не отказывать, называя глупостью возведенные мною ограничения и религиозные правила (как они выражаются). И я много грешу, потом очень каюсь. Порой я не могу сдержаться перед грехом, понимая что так нельзя делать, но ввиду разных обстоятельств (моя гордыня, мои желания..), я грешу. А иногда я грешу и не каюсь. Я понимаю головой что это грех большой, что мне должно быть стыдно, но у меня спокойствие на душе, как будто все в порядке. В такие моменты мне кажется, что я совсем потеряла совесть и что Бог оставляет меня...потом мне становится стыдно за такие мысли.. И так снова и снова. Я не могу встать на истинный путь, я каждый раз начинаю и сбиваюсь, начинаю и сбиваюсь.. Помогите мне, как найти путь к Богу?

Евгения

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Евгения! Вы на верном пути. А кто не ходит, тот не спотыкается. А как нам не спотыкаться? Чего хорошего в нас есть, чтобы Бог как-то особенно именно в нам относился и не давал падать? У Амвросия Оптинского есть примерно такие слова: Вот стоит человек общипанный, оборванный у дороги и просит милостыню, и еще неизвестно подадут ли? Вам на эту тему лучше всего со священником поговорить в храме. В интернете это не обсудишь. Так-то духовник по-умному нужен, но раз такого нет, нужно исповедоваться в маловерии и своих сомнениях своими словами. У Вас пока состояние больше самоедство напоминает, а надо двигаться к смирению и кротости. Они бывают при осознании своей греховности. Но опять же, это всё надо со священником обсудить. Святых отцов читать. Никон Воробьев хорошо про это состояние пишет, Осипов А.И. рассказывает. Не может человек сам не грешить - природа у нас покалеченная, но с Божьей помошью он может отречься от греха и встать на правильный путь. А что такое правильный путь? Куда он ведет? В Царство Божие. Надо всем сердцем, всей душой туда захотеть. По-настоящему. Мы его не чувствуем из-за каменности сердца нашего. Надо снова стать живым, как ребенок. Для этого нам и дана жизнь. Храни тебя Господи!

Алексей

10 2014

Женечка, милая, а какой Вам еще путь к Богу посоветовать? По- моему, Вы и так давно уже на этом пути. Вы четко осознаете ответственность за свои поступки, Вы раскаиваетесь в плохом, Вы приниимаете участие в церковных таинствах. А 100- процентным христианином никто из нас не дерзнет себя назвать ( да христианство и не исчисляется процентами).

Ольга

06 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика