В единстве с Богом!
Поиск






Евгений нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

07 2014

Здравствуйте! Сколько стоит освятить квартиру в Москве?

Евгений

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Требы обычно совершаются на посильные пожертвования. Но некоторые храмы просят вполне определенную сумму. Надо спрашивать или у батюшки,или в церковной лавке в любом храме. Думаю,если окажется дороговато,то за посильный взнос батюшка все равно все сделает.

10 2014

Евгений, в каждом Храме свои расценки. И от батюшки, который будет освящать, это зависит. Нам, например, наш духовник отец Владимир в свое время освятил квартиру, но деньги брать отказался наотрез. Сказал: купите что- нибудь ребенку. Так что обратитесь в ближайший Храм или к какому- то конкретному священнику!

Ольга

09 2014

Евгений, насколько я знаю, четких прейскурантов в храмах не существует, но существует минимальный рекомендованный размер пожертвования. Если же у Вас нет достаточных средств, Вы можете обратиться к батюшке, объяснив причину и я думаю, что ни один батюшка Вам не откажет. Помоги Вам Господи!

Алексей

09 2014

Вообще -то правильнее задаться вопросом:сколько я могу пожертвовать батюшке за его труд. Цен на подобные требы в Церкви нет. А если пишут в некоторых храмах , то это примерная сумма пожертвования. Ведь многие спрашивают себя : сколько можно предложить священнику? Хотя ещё во многих храмах страны остается практика установленной ценовой политики на требы. Это зависит от решения архиерея, епархии. Вопрос Ваш больше похож на праздный. Если Вы живете в Москве, то и поинтересуйтесь в местных храмах.А если Вы не москвич-то и зачем это знать?.. В любом случае, если Вас это так интересует -найдите телефоны любого московского храма через интернет, позвоните и спросите...

надя

09 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика