В единстве с Богом!
Поиск






Татьяна нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

11 2014

Здраствуйте. В сентябре прошлого года у меня внезапно умерла мама. Прошло 9 месяцев. Боль утраты приутихла, молюсь за мамочку..остались только светлые воспоминания о ней и грусть..И вот в конце июня доченьке исполняется годик. Хотим все-таки пригласить самых близких родных и друзей. посидеть дома. отпраздновать. Но меня очень мучает один вопрос. И вижу, что одну меня. поскольку все родственники (даже любимый муж) как будто забыли, что и года не прошло с дня такой огромной для меня потери самого близкого человека. Такое впечатление, что все об этом забыли, все ждут праздника.. НО правильно ли это? ведь говорят, что никаких празднований в семье не должно быть ровно год.. хотя и понимаю, что жизнь продолжается. ну как я могу доченьке не отпраздновать ее первый день рождения?. И думаю, что мамочка наоборот бы радовалась за нас, и за свою внучку.. Но как поступить? подскажите, пожалуйста..Знаю точно, что танцевать конечно же не буду .. а вот пригласить и посидеть с родными можно ли? компания до 20-ти человек..Спасибо.

Татьяна

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Я думаю, что им не все равно, просто они не хотят вас расстраивать этим, видя, как вы горюете.

Анастасия

28 2014

Татьяна! 9 месяцев - это большой срок для траура. Жизнь продолжается. Христиане веруют в то, что после смерти мы все обязательно встретимся, поэтому горевать надо в меру. Смерть - переход в другой мир. А вот в какой, зависит от нас. За маму - молитесь. А День рождения дочки - смело празднуйте, это абсолютно нормально.

Алексей KZN

16 2014

Татьяна, я думаю, можно отпраздновать день рождения дочки и это не будет безнравственным. Мы особо молимся о новопреставленном в течении 40 дней со дня его кончины, т.к. в этот период, по учению Церкви, его душа проходит воздушные мытарства и определяется ее участь в загробном мире. По истечении этого периода мы возвращаемся к обычной жизни, не забывая, конечно, продолжать молиться об усопшем. Помоги Вам Господи!

Алексей

13 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика