В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление конфликт из-за веры воцерковление детей смирение Евангелие брак с мусульманином пьянство конфликт с мужем именины нательный крестик ссора секты исповедь болезни детей лечение измена гнев поминовение похороны иконы одиночество пьянство родственников крестное знамение вера свобода крещение допустимость брака праздники уныние акафисты проблемы в семье иконы в доме самоубийство крестные Псалтирь аборт молитва за усопших молитва клятвы работа конец света свечи паломничество самочувствие в храме некрещенные таинства потеря работы влюбленность старцы молитвы о здравии дети духовник болезни пост святые Библия ревность отношения с родителями дата поминок церковнославянский язык Божья воля благословение помыслы в храме крест суеверия грех страсти бездетность богохульство прощение развод потеря близких животные умер родственник каноны и правила покаяние сны наркомания жизнь после смерти святой покровитель семья наркомания близких проблемы связанные с работой венчание домашние животные смерть традиции брак






Вопрос священнику

Количество записей: 7

01 2011
Здравствуйте. Прошу растолковать мой сон. Снилась покойная мама и уходя она оставила записку на который было моё имя и слово помин. К чему это?

галина

Самым простым решением, независимо от того, как относиться к этому сну, было бы заказать поминание и о Вашем здравии, и о упокоении души Вашей мамы.
01 2011
Здравствуйте батюшка! У меня даже не вопрос, а как бы просьба. Моему сыночку 6 месяцев, и все это время он лежит в больницах. Ни как не могут вылечить пневмонию, и нужна операция на сердечке, порок сердца врожденный. Но операцию пока нельзя делать, нужно вылечить пневмонию. Если Богу угодно, помолитесь за болящего младенца Тимофея. Простите меня

Надежда

Помяни Господи, раба Твоего, болящего младенца Тимофея и рабу Твою Надежду.
01 2011
Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 21 год. я некрещенная. Я не понимаю что со мной. В последнее время, я стала себя очень плохо чувствовать, но скорее это душевная боль. У меня вегето-сосудистая дистония. И бывают приступы. Но также меня мучат хульные мысли. или например я могу пожелать про себя плохого другому человеку. но сейчас стараюсь просекать. Были случаи что я чуть не с ума по этому поводу сходила. Например дотронуться 3 раза до чего то. или подумать как то. То есть я сама себя застовляла так думать. Даже при молитве. Уже чувствовала что лишь бы прочитать, лишь бы быстрее.. знаете я незнаю что это. постоянная тревога, какая то депрессия. страх смерти. Также плохое отношение к близким в душе, то есть раздрожение, обида. Знаете и болль какая то в груди постоянная. Я еще недавно занялась своим весом, похудела. И сейчас у меня полное отвращение к своему телу, как будто бы анарексия. НО это не так. У меня все в норме, но почему то вот такое состояние. Знаете я думаю это все вот следствие тех эмоций негативных, которые я испытываю к близким. Как бы думаете, можно ли обратиться к психотерапевту, или покреститься. Просто больно как то постоянно мне, страх, но это у меня и раньше было. Но на данный момент, как все вместе и всд и тревога. Знаете я заметила если я открываю свое сердце, мне становится больно. То есть я привыкла быть за стеной, с закрытым сердцем, я жила с образом, в который играла. Знаете так же я иногда постоянно желаю про себя смерти или плохого близким. и получается в следствии раздрожения. я это чувствую что злоба от сердца идет. Вот я в домашней молитве, которая редко происходит я вот говорю это Богу, и так постоянно, то есть говорю а потом опять то же самое. Может быть дело в том что я в церковь не ходила давно. Простите меня за то что такие не связанные предложения, помогите мне пожалуйста, Спасибо

Евгения

Здравствуйте, Евгения. Конечно же было бы замечательно, если бы Вы решили креститься, но к этому решению нужно прийти сознательно, а не для избавления от болезненных состояний. Если Вы молитесь, призываете Бога, то у Вас уже есть начатки веры – дело за малым. Что же касается обращения к психотерапевту, то мне кажется, это удачная мысль, я уверен, что благодаря этому часть проблем разрешится. Желаю Вам приобрести мир Христов.
01 2011
здравствуйте, я нашел на улице деньги 500 р, могу ли я потратить их на свое усмотрение при этом поблагодарив Бога? или что то другое нужно сделать? церковь начал посещать год назад, крещеный

валерий

Уважаемый Валерий, будет справедливо отдать эти деньги, как не принадлежащие Вам, неимущим.
01 2011
Многие скорби праведным. Помогите, как понять?

Евгений

Об этом же говорит апостол Павел: «Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2Тим.3,12). Путь спасения ведет на Голгофу. Но у приведенного Вами отрывка есть утешительное продолжение: «Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится» (Пс.33,20-21).
01 2011
Здравствуйте! Я бы хотела попросить у вас совета. Дело в том, что я (к своему великому горю и стыду) 2 года назад вынуждена была сделать аборт. Ситуация была принеприятнейшая и безысходная. С тех пор я не могу спокойно жить с любимым, на которого в тот год не было надежды (он не хотел смерти ребенку. но моя мать была слишком настойчива. и выгоняла меня из дома. грозилась что меня забудет и не примет внука. и ее мол погублю). одним словом, я согрешила страшно и теперь с такой тяжестью не знаю как быть. ведь мой любимый человек меня замуж зовет даже после такого. а я чувствую себя падшей. много согрешений моих простил (я еще и гнустно поступила переспав когда-то с другим, порыв греховной страсти). Помогите мне советом, что делать моей пропащей душе, как ее очистить и стоит ли связывать свою жизнь с этим всепрощающим и любящим молодым человеком. я его не стою.

Екатерина

Катя, если бы Ваша взрослая дочь пришла бы к Вам и выложила бы все это перед Вами, неужели бы Вы не обняли ее и не погладили по головке? Вот и Господь ждет, когда Вы придете к Нему с этим грузом, что обнять и утешить Вас. Если Вы сейчас под страхом смерти не повторили бы своего поступка, значит, Вы изжили этот грех из души, он уже не владеет Вами, теперь осталось поисповедаться и, как это банально ни звучит, простить себя. Что касается молодого человека, то конечно же Вам нужно держаться за него как за спасительную соломинку и учиться у него великодушию. Вы думаете, что были бы счастливы, если бы связали свою жизнь с человеком, которого посчитаете «достойным» себя, т.е. «озлобленным» и «никчемным» (или уж какой Вы там сами себя считаете) – конечно же нет. Живите и будьте счастливы, рожайте детей и становитесь хорошей и заботливой мамой. Бог в помощь.  
01 2011
Добрый день. Мой сын крещен с именем Семен. Могу ли я его перекрестить на другое имя? Спасибо

Оксана

Уважаемая Оксана, перекрестить человека невозможно. Крещение – это духовное рождение. Мы не можем родиться второй раз ни физически, ни тем более духовно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика