В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
клятвы пост Псалтирь пьянство родственников молитва за усопших домашние животные каноны и правила акафисты святой покровитель одиночество влюбленность святые потеря работы вера допустимость брака нательный крестик Библия секты богохульство поминовение Божья воля паломничество сны молитвы о здравии в храме ревность дети некрещенные проблемы связанные с работой проблемы в семье грех измена развод конфликт с мужем наркомания дата поминок исповедь церковнославянский язык традиции умер родственник свечи молитва конец света похороны иконы в доме уныние аборт помыслы старцы крестные брак с мусульманином Евангелие крещение болезни работа семья свобода венчание конфликт из-за веры воцерковление детей болезни детей самоубийство смерть лечение духовник наркомания близких праздники суеверия прощение иконы животные покаяние брак отношения с родителями страсти крестное знамение пьянство благословение самочувствие в храме ссора воцерковление крест потеря близких жизнь после смерти таинства смирение гнев бездетность именины






Вопрос священнику

Количество записей: 6

05 2011
Здравствуйте батюшка! Может ли моим святым покровителем считаться Святой Серафим Саровский, если у меня день рождения 15 января?

Анна

Уважаемая Анна, Вашей небесной покровительницей является святая одного с Вами имени. Ее можно выбрать из числа святых Анн, чья память празднуется в ближайшее время после дня Вашего рождения.
05 2011
Батюшка, мне стыдно задавать такой вопрос своему духовному отцу. А как поступить не знаю. Сейчас мы с мужем переносим очень тяжелый период. Он мне изменяет уже 3 года. Прощения не просит. и жить со мной больше не хочет. Мы уже 3 месяца вместе не спим. Мне как женщине хочется ласки, любви, но я стараюсь бороться со страстью блуда и не смотреть на других мужчин. Можно ли согрешить рукоблудием? или это такой же грех как и блуд. Или все меньший урон душе. но вот нет мочи больше терпеть! Что делать?

Жанна

Уважаемая Жанна, священник никогда не сможет вам сказать, что грешить можно. Молитесь преподобной Марии Египетской, которая смогла победить блудную страсть в себе самой, чтобы Господь укрепил вас. Сходите в храм на исповедь, причаститесь и у вас будут силы бороться с грехом. Семейную же жизнь надо вводить в нормальное русло. Нужно призвать мужа к определенности, ответственности и решимости сделать все-таки выбор.
05 2011
Батюшка подскажите пожалуйста можно ли праздновать 33 летие?

Александр

Уважаемый Александр, 33-летие, равно как и другие годовщины со дня рождения, можно праздновать. Никаких препятствий к этому в церковных правилах нет, а суеверия надо побеждать сознательной верой в Бога и церковной жизнью.
05 2011
Здравствуйте. Под скажите мне как победить дьавольское искушение?. Перед компьютором можно ставить свечу что бы по молиться?. Есть такие молитвы в интернете что в молитвослов их не существует, поэтому хочется молится перед компьютором со свечей, можно ли?. Или все молитвы учить по душе на изусть?. Как очистить душу?. Как молиться Архангелу Михаилу?. Спасибо вам. Храни вас Боже.

Алеша

Уважаемый Алеша, искушение побеждается молитвой. Перед компьютером ставить свечку не надо. Это все-таки не икона. В интернете есть очень много всего разного. Не каждая молитва, найденная там, будет полезна для чтения. Лучшим выходом будет распечатать ее и показать священнику. После этого можно ее и наизусть выучить. Душа очищается исповедью, а также нашими личными трудами по избавлению от грехов. Молитву Архангелу Михаилу вы можете найти здесь.
05 2011
Здравствуйте! Сегодня во время причастия батюшка не дал мне поцеловать чашу. Подскажите, что я не так сделала? Очень расстроилась.

Анастасия

Уважаемая Анастасия, мне сложно предположить, что же произошло, но, может быть, вы как-то суетливо себя вели или совершили резкое движение, и священник, переживая, что вы можете нечаянно задеть Чашу, не дал вам ее поцеловать. Не расстраивайтесь. В следующий раз будьте спокойнее, и все будет хорошо.
05 2011
Здравствуйте. Подскажите правильное решение. Родители запретили мне встречаться с парнем, они ему не доверяют, особенно отец. Я поинмаю, что главное - родительское послушание. Но он мне очень нравится, его все равно тянет ко мне. а меня к нему. очень тоскливо и тяжело теперь на душе. Поскажите, пожалуйста. правильный выход с данной ситуации. Спасибо.

Надежда

Уважаемая Надежда, к сожалению, вы не пишете, почему родители запретили вам встречаться с этим молодым человеком, поэтому очень сложно дать вам какой-либо совет. Сходите, пожалуйста, в храм подробно побеседуйте со священником, расскажите все обстоятельства и прислушайтесь к его совету.

Закон Божий


Яндекс.Метрика