В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
потеря работы работа святой покровитель благословение потеря близких иконы в доме грех святые наркомания близких жизнь после смерти смерть измена влюбленность наркомания вера старцы молитвы о здравии крестные секты гнев крестное знамение нательный крестик бездетность конфликт с мужем уныние суеверия некрещенные Псалтирь ревность паломничество богохульство каноны и правила сны конец света пьянство допустимость брака акафисты таинства крест пьянство родственников молитва похороны крещение церковнославянский язык брак с мусульманином клятвы воцерковление детей прощение Божья воля умер родственник одиночество домашние животные страсти болезни болезни детей молитва за усопших развод проблемы в семье свечи поминовение конфликт из-за веры аборт пост дети лечение ссора отношения с родителями в храме венчание дата поминок животные Библия традиции брак воцерковление праздники покаяние иконы исповедь помыслы духовник Евангелие проблемы связанные с работой семья смирение самоубийство именины самочувствие в храме свобода






Вопрос священнику

Количество записей: 3

21 2012
Человек хочет перейти из католичества в православие. Как это сделать?

Ирина

Если этот человек хочет предварительно пообщаться с православным священнослужителем, то надо просто договориться с конкретным священником и прийти поговорить и узнать, как присоединение к Православию совершается в той епархии, где он проживает - в разных местах требования могут немного различаться. Если вдруг возникают какие-то недоумения или затруднения, необходимо обратиться в епархиальное управление. Как правило, присоединение католика к Православию совершается через Таинство Исповеди.

диакон Илия Кокин

21 2012
Добрый день. Собиралась причастить сына и крестников. Обычно ходим в храм от Московского Патриархата рядом с домом, а сегодня пошли на службу, подготовились, отстояли вечернюю службу, исповедались дети, взяли благословение, и уже на исповеди я узнала что это РПЗЦ т. е. Русская Православная Зарубежная Церковь, там мне батюшка сказал, что отличий особых нет, но таинства нужно совершать в одной церкви. И вот теперь не знаю, что делать, идти туда причащаться? А если нет, то сына и крестика нужно заново крестить? Я недавно начала воцерковляться и нахожусь на распутье.

Ирина

Вообще-то Русская Православная Церковь еще в 2007 году объединилась с Зарубежной Церковью. Если этот зарубежный приход принадлежит именно к ней, а не является каким-нибудь раскольничьим, то Вы вполне можете туда ходить и приступать к Таинствам – мы теперь единая Церковь.

диакон Илия Кокин

21 2012
Здравствуйте! Одна злобная женщина сделала порчу на мужа через фотографию. Скажите, можно ли от этого избавиться самим в храме, или надо ехать к отцу Герману? Спасибо.

Марина

Против зла нам даны следующие средства: молитва, пост, Исповедь, Святое Причастие – сильнее этого ничего нет. Тот, кто живет с Богом, может не бояться подобных бесовских козней. Никаких "специальных" молитв или обрядов, которые могли бы "нейтрализовать" такое зло, в Церкви нет – это было бы  "белой", по сути, той же магией. Христианство – это религия, а в религии нет места магии.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика