В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пьянство родственников ссора пост крестные измена потеря работы исповедь страсти допустимость брака святые уныние наркомания проблемы связанные с работой паломничество молитва за усопших прощение Библия дата поминок святой покровитель крещение воцерковление праздники влюбленность молитвы о здравии суеверия лечение наркомания близких помыслы конец света иконы семья грех в храме дети конфликт из-за веры брак работа ревность таинства духовник покаяние поминовение жизнь после смерти сны Евангелие гнев Псалтирь болезни детей свобода домашние животные воцерковление детей богохульство бездетность секты развод пьянство смерть клятвы вера некрещенные умер родственник аборт крестное знамение традиции брак с мусульманином болезни акафисты благословение Божья воля старцы животные отношения с родителями смирение проблемы в семье церковнославянский язык крест именины самоубийство молитва похороны венчание нательный крестик конфликт с мужем каноны и правила одиночество потеря близких самочувствие в храме иконы в доме свечи






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика