В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа покаяние уныние крест самоубийство в храме святые жизнь после смерти Евангелие Божья воля венчание гнев Псалтирь наркомания семья вера благословение влюбленность молитва конфликт из-за веры свечи пьянство иконы проблемы в семье традиции именины святой покровитель болезни страсти помыслы прощение клятвы измена крестные некрещенные бездетность брак отношения с родителями брак с мусульманином умер родственник каноны и правила иконы в доме допустимость брака праздники крещение потеря работы похороны крестное знамение секты пост Библия дата поминок акафисты аборт поминовение воцерковление духовник исповедь старцы сны таинства конфликт с мужем конец света ревность наркомания близких грех пьянство родственников нательный крестик молитвы о здравии ссора смерть домашние животные молитва за усопших свобода воцерковление детей дети церковнославянский язык болезни детей смирение одиночество богохульство животные развод лечение паломничество суеверия самочувствие в храме проблемы связанные с работой потеря близких






Вопрос священнику

Количество записей: 2

24 2014
Здравствуйте, батюшка! Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась. Когда у меня умерла не крещенная бабушка, мне не разрешили за нее молиться, сказали, только поминать в утреннем и вечернем правиле, это и батюшка в нашем храме сказал, и женщина, что продает свечи. Почему же все-таки нельзя за нее молиться? Почему от этого я могу сама пострадать? Получается, за чужих людей тоже молиться нельзя(например, если встретил кого-то на улице болезного, хочется помолиться, сказать: "Благослови Боже этого человека, чтобы он выздоровел?" А как же тогда я могу помочь бабушке? Мне так хочется хоть что-то для нее сделать. Она была очень хорошим и добрым человеком, жила всегда только для людей, последнее раздавала и помогала. Но когда перед кончиной хотела покреститься, батюшка из церкви, что неподалеку, сказал ей выучить молитвы на церковно-славянском и походить на службы. У бабушки уже не было совсем сил на это.. Так и получилось, что отказалась она покреститься... Как мне помочь ей, если нельзя много за нее молиться? И сколько это-много? Спасибо большое заранее.

Кира

Прежде всего, очень печально, что человек захотел креститься, а его по каким-то формальным причинам не покрестили, но Господь учитывает и намерение человека. Что касается молитвы, то речь идет лишь о том, что за бабушку нельзя подавать записки в церкви, а молиться дома можно и нужно. Есть особый канон, который читают за умерших без крещения – Канон мученику Уару: http://akafist.ru/saints/muchenik-uar/kanon-uaru-za-umershix-bez-kreshenija/ Не переживайте, все добрые люди смогут получить спасение.

диакон Илья Кокин

24 2014
Здравствуйте, батюшка.Я погибаю из-за грехов.А грехи у меня огромные и тяжкие. Все глубже и глубже я погружаюсь в них, и чувствую как я тону глубоко. Я боюсь что мне никогда невсплить из этого адского дна.Баюшка мне нужно исповедоватся на едине с батюшкой, ведь у меня столько грехов что это время данной для исповеди мне нехватит.Посоветуйте мне как мне быть, нету больше сил терьпеть все это. Я сама себя погубила и продолжаю губить. Во мне какая-то сушность вселилась и недает мне покоя. Я устала сней бароться.Я не прошу,я умоляю помогите спасти мою душу, и изгнать это сушества из моей груди.Не дайте мне грешной дальше губить свою некчемную и несчатную душу. Спасибо.

Надежда

дравствуйте, Надежда. Вопрос с исповедью решается просто – подойдите к священнику после службы и попросите его уделить Вам время для подробной беседы и исповеди. Что же касается Вашего душевного состояния, то Вам стоит присмотреться к своей душе и поискать в ней что-то хорошее, доброе, светлое, а потом начать постепенно усиливать эту часть своей души и не отчаиваться. Бог в помощь!

Закон Божий


Яндекс.Метрика