В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
благословение Библия аборт проблемы связанные с работой животные семья лечение умер родственник клятвы помыслы отношения с родителями потеря близких пьянство наркомания близких церковнославянский язык самочувствие в храме грех духовник конфликт из-за веры воцерковление воцерковление детей именины брак исповедь болезни детей свобода потеря работы таинства пьянство родственников вера каноны и правила бездетность паломничество самоубийство секты старцы традиции крестные смирение страсти ревность венчание нательный крестик измена ссора смерть иконы иконы в доме жизнь после смерти проблемы в семье домашние животные Евангелие наркомания Псалтирь работа конец света болезни крестное знамение святые допустимость брака некрещенные свечи покаяние в храме крест конфликт с мужем прощение Божья воля молитвы о здравии дети поминовение акафисты развод молитва одиночество суеверия влюбленность пост брак с мусульманином уныние крещение святой покровитель дата поминок молитва за усопших похороны богохульство праздники сны гнев






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2014
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, можно ли дома ставить вино - делать свой самогон, для себя (мужу), чтобы не покупать в магазине? Пробовала "отучить" от алкоголя - уговоры, убеждение, таблетки - не помогает. Когда запрещала дома пить, было еще хуже - уезжал на машине на ночь, кутил с дружками, один раз попал в аварию, терял деньги и т.д. Сейчас выпивает дома - немного выпил, и все. Никаких "приключений". Сказал, что будет делать свой самогон и пить только по праздникам. Можно ли это? И еще: был грех приворота его к себе в далеком прошлом. Я этот грех исповедовала, но чувство вины осталось - может, его поведение - это следствие моего греха? Хотя его мама говорила, что он еще до меня уже напивался, но это не снимает с меня вины, конечно. Как мне помочь мужу, или то, что я исповедовала этот грех - этого достаточно? Подскажите, пожалуйста.

ольга

В Вашем случае самогоноварение - даже не грех, а какая-то несусветная глупость. Только споите мужа еще быстрее. То, что исповедовались - хорошо, теперь молитесь за него, неразумного.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика