В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
страсти смерть одиночество клятвы свечи иконы церковнославянский язык аборт сны святые жизнь после смерти покаяние измена животные традиции проблемы в семье венчание нательный крестик паломничество суеверия воцерковление болезни детей поминовение благословение молитва за усопших старцы пьянство родственников наркомания потеря работы семья крестное знамение крестные развод Псалтирь святой покровитель потеря близких похороны прощение конец света наркомания близких пьянство проблемы связанные с работой праздники крест пост ссора акафисты гнев брак исповедь Евангелие молитвы о здравии секты умер родственник смирение воцерковление детей таинства каноны и правила отношения с родителями помыслы молитва брак с мусульманином лечение иконы в доме в храме ревность грех некрещенные конфликт из-за веры именины свобода Библия богохульство духовник вера болезни бездетность Божья воля дата поминок самоубийство допустимость брака работа домашние животные конфликт с мужем влюбленность самочувствие в храме уныние дети крещение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика