В единстве с Богом!
Поиск






Вопрос священнику

Вернуться

Количество записей: 1

23 2012
Здравствуйте! Помолитесь, пожалуйста, за раба Божьего Владимира (рак легких), раба Божьего Сергия (после операции на глаза стало еще хуже) и за рабу Божию Светлану(очень сильно пью). Спасибо огромное.

Светлана

Помоги, Господи,рабам Твоим болящим Владимиру, Сергию, Светлане.
Дорогая Светлана,
болезнь - следствие греха, поэтому, прося у Бога исцеления телесного, побеспокойтесь о душевном. Подготовьтесь к исповеди (если Вы еще не исповедовались, то за всю жизнь) и святому Причащению, сходите в храм. Молитесь и дома, особенно поминая Ваших болящих.
Им тоже хорошо поисповедоваться и причаститься, если они не могут дойти до храма, позовите священника домой для соборования и причастия больных.
В Вашем личном случае болезнь, кроме физиологической зависимости, является поражением воли. На это обратите внимание, просите у Бога сил, и при желании выпить читайте Иисусову молитву, "Богородице, Дево, радуйся", и старайтесь не сидеть без дела, занимайте себя работой.
Кроме молитвы, хорошо обратиться за помощью к земным врачам - наркологу и, если средства позволяют, к психоаналитику. Только помните, их помощь обязательно должна соединяться с Вашей волей. Вам нужно победить Ваше рабство химическому веществу. Ведь, как сказано у Апостола, кто кому служит, тот тому и раб. Не сильно пьющему человеку служит алкоголь, а человек тратит время и деньги на удовлетворение греховного желания.
Алкоголь крадет в душе место, которое должно принадлежать Богу, принадлежать молитве.  Старайтесь часто бывать в храме, исповедоваться, если позволяют возможности, трудитесь при храме (например, подсвечники благословитесь у батюшки после службы почистить, местные трудницы Вам покажут, что и как). Не будьте в праздности.
Начать же нужно с покаяния в грехе пьянства и исповеди в церкви.
Благослови всех вас Бог.

иерей Сергий Осипов

Закон Божий


Яндекс.Метрика