В единстве с Богом!
Поиск






Вопрос священнику

Вернуться

Количество записей: 1

26 2012
Здравствуйте! Простите за не скромный вопрос, но его лучше прояснить, чем грешить. Мы с мужем, кво время половой близости не предохраняемся (я знаю, что предохраняться - это грех), но и муж как бы до конца не доводит дело внутри меня, семя как бы внутрь меня не вливается, а наружу, чтобы не забеременеть... Простите, как могу, так объяснила. Подскажите, это грех? Можно ли так делать? Препятствуем ли мы деторождению? И если так нельзя, то, как считаете, можно ли использовать презервативы? Дело в том, что я нездорова, и если я забеременею, то не смогу выносить ребенка, у меня спина больная, и чтобы вообще, хоть как-то без болей проживать ближайшие дни, приходится очень изнурять себя физическими нагрузками, которые явно невозможно делать при беременности. Как правильно жить половой жизнью, чтобы не грешить? Большое спасибо за ответ!

Мария

Дорогая Мария, даже сильная болезнь не всегда служит препятствием к деторождению. Соответственно, прежде чем окончательно отказаться от возможности иметь детей, постарайтесь сделать все возможное, чтобы не лишать себя счастья быть матерью.
Что же до контрацепции, то используемый Вами метод не только неестественен, но и малоэффективен. В случае, если Вы не можете иметь детей по медицинским показаниям, то допустимы методы барьерной контрацепции (презерватив, шеечные колпачки, диафрагмы в сочетании со спермицидными средствами). Только, все же, постарайтесь не обрекать себя на бездетность, а вылечить свою спину и родить ребенка. Храни Вас Господь!

Закон Божий


Яндекс.Метрика