В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ссора Божья воля традиции проблемы связанные с работой поминовение болезни детей венчание страсти наркомания животные пьянство суеверия пьянство родственников уныние допустимость брака измена праздники Евангелие именины богохульство святые крест крестные болезни воцерковление детей конец света проблемы в семье крестное знамение прощение в храме отношения с родителями покаяние брак развод лечение дата поминок святой покровитель свечи иконы в доме паломничество наркомания близких таинства бездетность конфликт из-за веры смерть секты Псалтирь потеря работы молитва за усопших иконы акафисты домашние животные конфликт с мужем работа гнев духовник похороны сны молитва одиночество аборт помыслы вера самоубийство потеря близких влюбленность клятвы дети исповедь семья брак с мусульманином каноны и правила грех смирение самочувствие в храме умер родственник некрещенные пост свобода нательный крестик ревность молитвы о здравии жизнь после смерти Библия благословение воцерковление церковнославянский язык старцы крещение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Можно ли православной замужней женщине работать? Можно ли учиться в вузе? Замужняя сестра год назад приняла христианство по серьезным причинам, верит, что это ее спасло. Теперь хочет максимально соответствовать всем законам и правилам, но ведь она всегда хотела быть юристом, сейчас на полпути второго дополнительного образования, а недавно узнала, что в христианстве так (якобы?!) нельзя, это грех (?). Вижу, как она мучается, принимая решение, не знаю, чем помочь. Я теперь читаю на эту тему, пытаюсь разыскать цитаты из Библии (иначе мои слова не будут услышаны!)... Спасибо Вам большое! С уважением, Наталья.

Наталья

Конечно же, православной замужней женщине можно учиться и работать! Христианам вообще все позволено: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1Кор.6,12). Причем именно Христианство дало женщине равные возможности с мужчиной: «Также и вы, мужья, – говорит апостол Петр, – обращайтесь благоразумно с женами, <…> оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1Пет.3,7). Так что передайте своей сестре, что Православие не ограничивает жизнь женщины «церковью, кухней и детьми», пусть учится, становится хорошим юристом и помогает людям добиваться справедливости, это будет ее служением Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика