В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
потеря работы уныние иконы в доме таинства брак ссора одиночество старцы страсти конфликт из-за веры иконы поминовение паломничество допустимость брака грех святой покровитель крест гнев крещение молитвы о здравии благословение секты молитва богохульство Божья воля церковнославянский язык Евангелие дети крестные конфликт с мужем наркомания близких семья похороны смерть духовник венчание потеря близких свобода дата поминок пьянство развод акафисты сны Библия свечи пост пьянство родственников Псалтирь покаяние праздники конец света воцерковление ревность вера исповедь болезни отношения с родителями влюбленность лечение суеверия жизнь после смерти аборт измена самоубийство проблемы в семье брак с мусульманином работа бездетность святые традиции наркомания нательный крестик домашние животные некрещенные каноны и правила проблемы связанные с работой воцерковление детей смирение прощение умер родственник самочувствие в храме клятвы в храме болезни детей крестное знамение животные молитва за усопших помыслы именины






Вопрос священнику

Количество записей: 1

29 2009
Разъясните, пожалуйста, как поститься в среду и пятницу. Сначала я просто в эти дни отказывалась от скоромной пищи. А потом прочитала где-то, что можно вкушать пищу только после вечерних молитв. Как же на самом деле правильно?

Лариса

Такая практика действительно существует, правда… среди мусульман в период священного месяца Рамадан. Поэтому мне непонятно, откуда Вы могли услышать подобные рекомендации, разве что зашли в мечеть. Единственное, чтобы я порекомендовал Вам помимо воздержания от скоромной пищи постом, это – духовный пост, т.е. усиленную борьбу с теми пристрастиями, которые Вы сами за собой знаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика