В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
в храме Божья воля акафисты крестное знамение таинства наркомания близких крестные праздники допустимость брака бездетность воцерковление детей иконы в доме конец света именины свечи семья смерть клятвы традиции конфликт из-за веры потеря близких Евангелие благословение похороны суеверия иконы святые смирение молитвы о здравии самочувствие в храме аборт пост животные пьянство вера жизнь после смерти церковнославянский язык проблемы связанные с работой поминовение потеря работы лечение богохульство работа дата поминок страсти свобода венчание духовник отношения с родителями грех гнев измена святой покровитель Псалтирь секты покаяние наркомания помыслы нательный крестик молитва за усопших проблемы в семье прощение некрещенные каноны и правила болезни пьянство родственников паломничество дети крест воцерковление развод брак с мусульманином домашние животные влюбленность конфликт с мужем Библия одиночество уныние молитва брак ссора ревность болезни детей умер родственник крещение исповедь старцы самоубийство сны






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика