В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пьянство иконы таинства дети брак с мусульманином самоубийство святые крест уныние болезни прощение некрещенные Божья воля ссора свобода потеря близких каноны и правила страсти потеря работы гнев суеверия благословение вера домашние животные животные духовник старцы венчание семья в храме помыслы конфликт из-за веры брак покаяние секты болезни детей святой покровитель традиции умер родственник конфликт с мужем крещение похороны проблемы в семье Библия жизнь после смерти Псалтирь лечение наркомания близких крестные одиночество акафисты паломничество именины сны пьянство родственников воцерковление проблемы связанные с работой праздники нательный крестик иконы в доме аборт Евангелие церковнославянский язык допустимость брака молитва самочувствие в храме молитвы о здравии смирение свечи измена развод исповедь молитва за усопших конец света отношения с родителями клятвы грех работа бездетность поминовение крестное знамение богохульство смерть влюбленность дата поминок пост наркомания воцерковление детей ревность






Вопрос священнику

Количество записей: 3

29 2011
Здравствуйте! Извините за вопрос, но меня он очень мучает. Мы ездили на кладбище в прошлое воскресенье, положили цветы, а потом вечером мы пошли на дачу к другу, было 1 мая и мы радовались весне и празднику. Но через неделю т.е 8 мая в воскресенье внезапно умирает от инфаркта на этой даче папа того друга, к которому мы ходили. Меня очень мучает вопрос, может это как-то связано и мы, приехав после кладбища, как-то могли спровоцировать такое развитие событий, не сменив одежду или не помыв машину после поездки на кладбище, или это предрассудки и страхи. Разумом я понимаю, что это не связано, но внутри болит и я чувствую, что что-то не так в этом совпадении... Подскажите, что нужно думать в такой ситуации, как правильно всё это понимать?

Григорий

Уважаемый Григорий, это действительно ложные предрассудки. Безрассудно предполагать, что Господь призывает человека из-за того, что мы не соблюли те или иные суеверия. Молитесь об упокоении отца Вашего друга, о прощении его вольных и невольных прегрешений.
29 2011
Я повенчана с парнем, но мы с ним расстались. Хочу спросить, я теперь буду не счастливая всю жизнь из-за своего венчания?

Кристина

Уважаемая Кристина, от церковного Таинства венчания несчастья не происходят. Тот факт, что по тем или иным причинам, не удалось сохранить благодать Божию, которая была вам преподана, является духовной трагедией, последствия которой необходимо исправлять покаянием и изменением своей жизни.
29 2011
Батюшка, как подготовиться к первым в жизни исповеди и причастию?

Алёна

Уважаемая Алёна, при подготовке к первой исповеди может помочь и беседа со священником, и хорошая православная книга, например, «Опыт построения исповеди» архимандрита Иоанна Крестьянкина.

Закон Божий


Яндекс.Метрика