В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
свечи пьянство родственников самоубийство брак с мусульманином измена свобода самочувствие в храме семья допустимость брака одиночество отношения с родителями бездетность молитвы о здравии святой покровитель похороны влюбленность пост сны иконы в доме таинства помыслы старцы нательный крестик именины жизнь после смерти секты брак молитва за усопших пьянство праздники акафисты работа болезни конец света наркомания близких крест прощение Псалтирь развод исповедь духовник Библия потеря работы вера в храме клятвы потеря близких традиции Евангелие смирение молитва уныние суеверия лечение благословение гнев дети проблемы связанные с работой смерть Божья воля крестное знамение болезни детей святые умер родственник богохульство конфликт с мужем воцерковление детей некрещенные церковнославянский язык ссора венчание животные аборт грех проблемы в семье крестные иконы дата поминок каноны и правила поминовение покаяние наркомания паломничество крещение конфликт из-за веры воцерковление домашние животные страсти ревность






Вопрос священнику

Количество записей: 2

01 2009
Подскажите, пожалуйста, можно ли, чтобы уголок с иконами дома был расположен ниже головы человека, если иной вариант практически невозможен?

Юлия

Любопытно, неужели у Вас настолько низкие потолки? Вообще, если следовать принципам права прецедента, то икона, которую кладут в храме на аналое, тоже находится ниже уровня головы (иначе к ней было бы невозможно приложиться), значит, в этом нет ничего страшного.

01 2009
У меня к Вам очень важный вопрос.. в детстве меня так воспитывали, что я безоговорочно верила в Бога... а вот месяца два назад начала задумываться над смыслом жизни, над устройством мира и загнала себя так в ловушку... мне теперь кажется фантазией, что существует мир помимо нашего, где живут души... и Вера ушла... теперь очень хочу ее вернуть, и никак не получается. Из-за мыслей всех заработала себе множество неврозов, плачу весь день, маюсь. Жить стало невыносимо... помогите, пожалуйста, как вернуть Веру???

Ольга

Очевидно, что Вы сейчас переживаете кризис веры. Но кризис – не всегда плохо, есть, например, возрастные кризисы, это – естественные болезни роста, они сопутствуют этому росту, человек, подобно змее, словно сбрасывает старую кожу и продолжает жить. Кризис всегда обнажает проблемы. Вероятно, и в Вашей вере были слабые звенья, Вам следует сформулировать те вопросы, которые начали Вас смущать, и написать сюда, я постараюсь Вам ответить. Возможно, это еще может быть связано с тем, что что-то тяготит Вашу совесть, и Вы подсознательно пытаетесь оправдать себя, ища недостатки в собственной вере, тогда я бы посоветовал Вам еще сходить в храм и подробно исповедоваться. Ну и, конечно, нужно молиться, чтобы Господь укрепил Вас в вере: «Верую, Господи! помоги моему неверию» (Мк.9,24).

Закон Божий


Яндекс.Метрика