В единстве с Богом!
Поиск






Анна нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

15 2014

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно одеваться девушке в храм? Конечно, я знаю, что нужно надеть юбку ниже колена и покрыть голову платком, не использовать макияж, но у меня есть еще вопросы. Обувь должна быть закрытой или допускаются, к примеру, сандалии? Нужно ли надевать колготки, если юбка не до пола? Я не вполне уверена в том, что мой гардероб полностью соответствует правилам Церкви. И может ли женщина прийти в храм в панамке или шляпке, а не в платке? Я много раз видела женщин в шляпах. Спаси Бог!

Анна

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Правильно одеваться так, чтобы не привлекать к себе особенного внимания оголенностью или экстравагантностью наряда. Принято одевать платок. Об этом сказано у Апостола Павла. Не надо панам и шляпок. Обувь выбирайте удобную, поскольку стоять приходиться долго. А самое главное - это то, зачем ты приходишь в храм - молиться. Это должно быть во главе угла.

Алексей KZN

17 2014

Вы должны выглядеть так, чтобы не привлекать внимания.

Дмитрий

17 2014

Уважаемая Анна, конечно, в разных храмах существуют разные правила. Где-то вполне допустимым считаются и брюки на женщине, и косметика, а где-то - только длинная юбка, платок, и так далее. Но мне кажется, что если уж есть опасность смутить своей одеждой тех же бабушек, которым в силу их возраста вряд ли чего можно объяснить - лучше, от греха подальше, одеться так, чтобы не давать им повода для искушений. Мне кажется, что в этом и есть любовь к людям - ведь сказано в Евангелии, что кто попросит у тебя верхнюю одежду, дай ему и рубашку. Ну а если кто просто попросит у нас носить какую-то одежду в храме - разве не жалко нам это сделать для них, хотя бы мы это и не считали обязательным...

N

16 2014

Анна, существуют определенные требования к одежде прихожанок: голова должна быть покрыта, юбка ниже колен, никакого яркого макияжа и вызывающих нарядов. Я бы посоветовал Вам не изобретать велосипед, а придерживаться этих простых устоявшихся правил: Вам самой так будет комфортней в храме и Вы не вызывете осуждения окружающих. Помоги Вам Господи!

Алексей

16 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика