В единстве с Богом!
Поиск






Ольга нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

19 2014

Здравствуйте! Я с самого детства не воспитывала дочь в христианстве, т.к. сама раньше не жила так. Теперь пришла к христианству и пытаюсь приобщить к этой жизни дочь (ей сейчас 12 лет). Сначала она была очень против настроена, даже агрессивно. Теперь потихоньку начала слушать, мы начали читать с ней детские книги о житии святых. Вчера я включила канал «Союз», по нему шел рассказ об Иове. Что он был верующим человеком и во всем прославлял Бога. Что было у него все – семья – 10 детей и верная жена, и богатство… Но сатана сказал Богу, что Иов потому и верует в него, потому что все у него есть. И тогда Бог, чтобы доказать, что Иов верует не из-за благополучия, отобрал он у него и семью и богатство... но Иов все равно не роптал и верил в Бога. Пусть потом Бог все вернул Иову – но семью старую же уже не вернешь. Мою дочь возмутило то, что Бог ради СПОРА с сатаной забрал семью. (это ее очень поразило, что ради спора можно убить ни в чем не повинных праведных людей). Я не знала, что ей на это ответить, сказала, что на все воля божья. Но я думаю, что надо ей по этому поводу еще что-то сказать. Помогите пожалуйста, что мне ответить?

Ольга

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Я думаю, очень хорошо описана история св.Иова здесь же на сайте: http://zakonbozhiy.ru/anons/?news_id=382 Возможно, что-то из приведенных в статье доводов поможет Вам в разговоре с дочерью. Мне кажется, самое главное в истории жизни Иова то, что Бог доказал в ней то, что счастливая земная жизнь - не препятствие к спасению, и искуситель не так силён, как думает. Во-вторых, история жизни Иова, как многих других святых и даже Самого Иисуса Христа полны очень горьких событий, но память об этих событиях служит нам поддержкой, когда нам трудно и живым наставлением, как её переносить. Благодаря этим примерам множество людей находят в себе силы не унывать, не злиться, не отчаиваться. А ведь Иов лишился самого дорогого в земной жизни - детей, любимых, добрых, послушных. Как можно сравнивать его терпение и терпение перенесших подобное с нашим? Но его дети прожили краткую земную жизнь, в ней было меньше горестей, чем могло бы, и сейчас они пребывают в вечности со своим отцом и с Богом, все - вместе с детьми и из второй семьи - именно потому, что были праведными, иначе и долгая земная жизнь не принесла бы им в итоге счастья. С нашей точки зрения умирать горько и страшно, но когда мы действительно умрём, станет ясно, что есть жизнь гораздо желаннее и испытания гораздо серьёзнее, чем здешние. Иов был мудрейшим человеком своего времени, и верил в Бога более искренне и чисто, чем мы. Увидев видение Господа, он больше не задал Ему ни одного вопроса, так как всё, что мог понять о смысле своих страданий, он понял перед Его лицом. Если уж человек, претерпевший испытания остался за них только благодарен, несмотря на их тяжесть, о чём негодовать нам, просто слушателям о них...

Мария

29 2014

На мой взгляд это очень серьезная книга для еще неокрепшего детского духа. Многие священники рекомендуют начинать с Нового Завета. На нем следует задержаться до момента, когда возникнет покаяние и понимание что произошло тогда с Христом, что он сделал для нас. А Ветхий Завет через призму Нового Завета - это пророчество прихода Христа. Вот на это следует обращать внимание. Хотя, глядя на то куда катится сейчас мир, нам до Содома, Гоморы и Вавилона совсем недалеко. Знать Ветхий Завет всё равно надо хорошо, чтобы не бегать по граблям.

Алексей

29 2014

Мне кажется,что эту историю не стоит воспринимать всерьез, а просто истолковать как поучительный рассказ. Меня смутили такие моменты, как сатана позавидовал Иову и поспорил с Богом. Сатане незачем завидовать мирскому богатству и Бог не мог с ним поспорить. Лучше почитайте ей житье старцев и других святых, одобренных православной церковью

Дмитрий

26 2014

Нужно говорить ребенку, что ета жизнь всего лишь маленкая частичка от вечности. Хорошую и долгую жизнь Господь не должен нам. Сам Христос умер в 33, и всю жизнь жил в скорбях. А еэто наш Господь! Если у него не получилось радость по жизни, христиане не должно требовать лучше.

Колева Нина

25 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика