В единстве с Богом!
Поиск






Кристина нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

13 2014

Здравствуйте!у меня сейчас тяжелый момент в жизни,после пяти с половиной лет отношений(первые мои отношения)меня бросил парень и ушел к другой девушке.Жили мы у меня дома с отцом.Мой парень приехал с командировки вечером мы чуть поругались и неделю он со мной плохо разговаривал не проявлял никаких знаков внимания,когда он засыпал я целовала его.И тут в один день он встал в 5 утра и ушел,я спала.Потом днем уехала в магазин.Он пришел в 5 вечера переоделся и снова ушел,дома он не ночевал.Мне было очень больно.На следующий день я ушла на работу,он мне не звонил,я тоже т.к была обиженна.Вечером придя домой я подошла к нему поговорить и он мне сказал ну ты пониаешь к чему все пришло,говорит я еще 2 дня тут поживу и сьеду.У меня сразу паника я начала рыдать,умолять его остаться не бросать меня,я встала на колени,он говорил мне что не любил меня 2 года,что ему меня не жалко.Я целый час умоляла его не бросать меня т.к кроме отца и него у меня никого нет роднее.В итоге он сказал что у него другая,новые чувства.Я попросила чтобы он собрал вещи и уехал на следующий день.На след.день он позвонил мне сказал что сьезжает и все.Мне очень плохо,больно от предательства,я не могу без него жить.В каких то моментах я тоже не права и я просила прощения у него,он сказал что я не изменюсь.Я очень его люблю,все для него делала,покупала все необходимое.Мы строили планы на след.год планировали свадьбу,он сказал что не видит со мной будующего.Я стала ходить в церковь,купила икону Матронушки,повесила в комнате и молюсь каждый день.Мне очень плохо без него,что мне сделать я незнаю,помогите советом?

Кристина

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Присоединяюсь к советам ниже. И да, действительно не ложитесь в постель до брака. Если человек ваш, то он будет ждать и возьмет на себя ответственность, если не ваш, боится брать ответственность, то зачем вам такие дешевые отношения. Будет у вас все еще будет, только сейчас быстро не ищите ему замену, переждите лучше год. А когда появится кавалер то встречайтесь с ним тоже год, не меньше, первые месяцев 3-8 это может быть влюбленность, она должна пройти, и тогда более глубоко человек раскроется. Больше полутора-двух лет тоже нечего ждать, уже должно быть решения.

Тамара

26 2014

Если этот человек решил уйти из вашей жизни,не мешайте ему.Придёт другой,который будет гораздо лучше этого.Так заведено,это всё по воле Божьей.Перетерпите эту боль,пройдите испытание.Это естественное состояние на данный момент.Женшина так устроена,что не может разорвать такие длительные отношения не вырвав с ним вместе кусок своего сердца.И пройдёт не меньше года пока эта боль притупится.Только не надо больше ложиться ни с кем в постель до свадьбы,этим не удержишь,это уже проверено годами и поколениями.Отношения надо строить в сердце и на неком расстоянии,а постельные отношения к сожалению очень не долговечны и они не должны быть основой.Гражданский брак всегда заканчивается,и только двумя вариантами либо люди его регистрируют официально,либо кто то сруливает на лево и с концами.(Угадайте кто чаще?И кто от этого больше теряет в результате?)Только нужна ли вам этакая игра в русскую рулетку?Вас не связывают дети,а это уже играет в вашу пользу.Молитесь что бы стало легче,живите дальше и всё у вас наладится.Я сама была когда то в таком же положении,только ребёнку моему тогда ещё был годик.У вас не самая худшая ситуация,поверьте.Желаю удачи.

Ирина

20 2014

Кристина! У меня перед глазами несколько примеров, когда люди встречались по 4, 5, 6! лет и не женились, а потом вдруг расставались и через год уже женились и детей рожали с совершенно другими людьми. Из этого у меня получается вывод, что такие долгосрочные добрачные отношения ни к чему. Год-полтора не больше, а дальше надо жениться и семьей заниматься. С мужской точки зрения, причина его ссоры с Вами - его совесть не давала ему покоя из-за того, что он Вам изменял. Он жил с двумя девушками. Это ненормально. Поэтому он правильно сделал что не стал Вас дальше мучать своим присутствием. Про причину измены знает только он, да и неважна она теперь. Он сделал свой выбор. Не рекомендую возвращаться к нему, даже если он вдруг поссорится с той девушкой. Не связывайтесь с теми кто уже когда-то предавал! Внутри человека ломается какой-то нравственный барьер и он на следующее предательство идет с меньшим сопротивлением. Вам сейчас очень плохо. Почти каждый человек на Земле проходит через то, что проходите Вы сейчас. И я тоже. Мне помогло общение с позитивными людьми (я тогда учился в институте). Тогда я не был воцерковлен. Ах, если бы был, то знал, что есть Тот кто никогда не предаст, кто всегда утешит и любит меня. Поэтому молитесь Христу о том, чтобы он утешил Ваше сердце, устроил Вашу жизнь по Божьей воле. Пути Господни неисповедимы, в данный момент он защитил Вас от семейной жизни с изменником. Представьте, что у Вас уже дети бы были. Опять же, поделюсь своим опытом, спутника жизни надо выбирать не только по состоянию влюбленности, которая может затем и в любовь перерасти, но и по тому какой он будет отец. Это очень важно. Утеши и покрой покровом своим, Господи, рабу твою Кристину!

Алексей KZN

15 2014

Спасибо Вам большое за Ваши советы,Дай Бог Вам счастья и здоровья!

Кристина

14 2014

Дорогая Кристина! Я очень Вам сочувствую и понимаю, как тяжело разочаровываться в любимом человеке. Единственное, что я могла бы Вам сейчас посоветовать, - это простить его. Все проходит, пройдет и это. Еще могу предложить свою скромную помощь в качестве собеседника, потому что знаю, как важно иметь слушателя в такой ситуации.

Ларина Таня

14 2014

Кристина, к сожалению, большинство длительных отношений без брака обречены на разрыв. Как говорится чувства перегрели, а семьи так и не сложилось. Я Вас очень понимаю, т.к. сам в молодости пережил подобное. Мой Вам совет: попробуйте отвлечься от этих мыслей, займитесь чем-нибудь, общайтесь со своими подругами. И скорее всего, очень скоро в Вашем окружении найдется такой человек, с которым у Вас все благополучно сложится и Вы создадите настоящую семью. И конечно же не забывайте призывать на помощь Господа, Богородицу, Святых угодников. Старайтесь чаще быть в храме, чаще приступать к таинствам исповеди и Причастия. Я уверен, что у Вас все в жизни сложится и очень скоро Вы будете вспоминать про своего бывшего парня как просто эпизод из жизни, уже без страданий и переживаний. Помоги Вам Господи!

Алексей

14 2014

Кристина, держитесь, я понимаю, как Вам сейчас тяжело. Думаю, что другая девушка у Вашего возлюбленного появилась раньше, чем Вы поссорились. И не надо себя бесконечно обвинять: не то сказала, не так сделала. Когда люди живут вместе, неизбежно возникают ссоры и сложные ситуации- это нормально и поддается решению. Единственное, в чем Вам стоит покаяться на исповеди - это в том, что Вы, не будучи замужем, жили с парнем как жена с мужем. Дело в том, что, как правило, такие отношения не бывают нормальными, здоровыми и долгосрочными. Это как с деревьями. Попробуйте воткните в землю ветку без корней- она погибнет, спустя какое- то время. Потому что корней нет, нечем питаться деревцу. Так и с внебрачными союзами. Впредь учтите, что сначала следует заключение брака и венчание, а потом уж семейная жизнь. Тоска и боль скоро пройдут. А пока постарайтесь переключиться на что- нибудь. Сделайте ремонт в доме, съездите куда-нибудь с подругой... Не унывайте, Вы так молоды, все у Вас наладится!

Ольга

14 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика