В единстве с Богом!
Поиск






Алексей KZN нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

25 2014

Всем доброго дня! Прошу совета - как себя вести при агрессивной атаке на себя? Столкнулся в выходные с такой ситуацией: гулял с коляской в соседнем дворе, чтобы ребенок уснул катал коляску по газону по кочкам; один из местных пожилых мужиков сидел и матерился по всякому поводу, и тут он накинулся на меня - типа не местный, ходишь тут по газону и т.п. Я задумался - сам по себе я человек миролюбивый плохо умею ругаться, но тут я решил поэкспериментировать. Решил ему ответить но без мата, у него тут вообще истерика случилась, но до драки не дошло. Вопрос - вроде правильно просто игнорировать такие атаки от людей (просто вообще не замечать их), но как быть когда оскорбляют близких? Есть известная притча, что монах должен быть как мертвец - хвалят ли его или ругают почем зря. Но то притча про монаха, а как быть нам в миру?

Алексей KZN

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Тут много зависит от самих близких. Например, если я пойду с мужем и меня начнут оскорблять, муж должен вступиться, но я его успокою и постараюсь увести в сторону. Детей изначально учить не реагировать. Мама так учила меня, сказал мне или ей или нам кто-то что-то неприятное, мама говорила, не бери к сердцу, откуда ты знаешь что с тем человеком, может он душевнобольной, а может например, у него час назад погибли в катастрофе все родные и он просто и сам не знает как жить дальше и не понимает что говорит и что происходит, да мало ли что может быть. Это больше относилось к тому, чтобы не судить. Игнорировать, если представляется опасность, стараться устраниться с этого места, если просто хамство, можно и отшутиться или сломать стереотип, ответить вежливостью. Когда меня оскорбляют, вообще проблем нет, всегда спокойно отношусь, а вот представить, чтобы мою маму... Не смогу не среагировать, если будем вместе с мамой, то она скорее всего меня уведет, но если я одна,то боюсь, что не сдержусь. Если нападки словесные и угроза потенциально - игнор и самоустранение подальше от этого экземпляра, а если это преступники и нападение физическое, то защищать и защищаться конечно.

Тамара

26 2014

Алексей KZN, я думаю, что дело было совсем не в газоне: тому человеку просто был нужен повод, чтобы с кем-нибудь повздорить или поругаться. Есть такая категория людей. Конечно можно было попытаться объяснить ему, что никакого вреда детская коляска газону не наносит и что газон создан для людей, но я думаю, что любые аргументы были бы бесполезны. Конечно, когда дело доходит до оскорбления близких людей, молчать наверное нельзя. Но если ничего не помогает, ни кидаться же с ним в драку? Я бы наверное просто удалился. Собака лает, ветер относит.

Алексей

26 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика