В единстве с Богом!
Поиск






Виктория нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

28 2014

Здравствуйте! Меня зовут Виктория и я уже очень давно ищу ответ на свой вопрос,облазила в поисках все православные сайты,задавала этот вопрос многим батюшкам. Дело в том,что с раннего детства я не разговариваю со своим отцом,т.к. в детстве он кричал на меня,бил и унижал,я ужасно боялась его,да и боюсь до сих пор. Теперь я живу одна от отца,я навещаю маму,но с отцом так и не разговариваю,он со мной тоже,просто проходит мимо,как-будто мы чужие люди. Он никогда не воспитывал меня,и мне очень больно осознавать это,когда я вижу любящих отцов,я думаю и спрашиваю Бога..почему у меня нет такого..но многие батюшки,которых я спрашивала говорят,что мне либо нужно держаться подальше от такого отца,либо помириться. Я сама готова помириться,подойти и заговорить с ним,т.к. мы не разговариваем уже несколько лет,но если бы знал кто,что это очень тяжело,я понимаю советовать легко,но наши сердца с отцом так охладились,что такое ощущение,что мы не чувствуем любви.Я не желаю отцу зла и простила его,молюсь за него. Я молюсь Богу,Богородице и Святым,чтобы они помогли мне заговорить с отцом,т.к. я думаю,что не заговорю,то попаду в ад,эх..очень больно на сердце,я не знаю,что делать,пожалуйста,помогите чем сможете,буду очень благодарна.Спасибо.

Виктория

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Благодарю всех за ваши слова! Да,действительно буду молиться за папу,не желать ему зла и не говорить о нем плохо,даст Бог заговорим,ведь на все воля Божья. Еще раз Спасибо!

Виктория

31 2014

Виктория, конечно, непростая у Вас ситуация. Наверное, самым правильным будет, действительно, не держать на папу зла (хоть это и сложно), не говорить о нем плохо, молиться за него. А что касается общения... Общение ведь процесс двусторонний, нельзя с кем- то заобщаться, если человек этого не хочет. Можно время от времени делать какие- то шаги навстречу: принести подарок к празднику, поздравить с днем рожденья, навестить, если человек попадет в больницу. Остальное уже не в Ваших силах. И не корите себя бесконечно: мы ответственны перед Господом в тех вещах, которые зависят от нас. А что касается хороших отцов... Вика, у всех ведь разные ситуации. Есть хорошие любящие отцы, их немало. Но вот в классе, где учится моя старшая дочка, с родными отцами живут только двое детей. Из всего класса! У остальных либо отчимы, либо мамы- одиночки воспитывают. Что поделать, время сейчас такое сложное. А Вы молитесь за папу, не думайте о нем плохо. Бог даст, со временем отношения потеплеют. Может быть, не сразу, а через год- другой...

Ольга

29 2014

Виктория! Почитайте притчу Христа о должнике (Мф.18.23-35) и подумайте кто есть кто в ней? Мы считаем себя христианами, по 40 раз можем Господи помилуй сказать, и что? Не можем простить и заговорить со своими близкими? Господь каждый день прощает нам во сто крат большие согрешения, сделанные нами против него, чем те, что совершают против нас другие люди. Поэтому правильно все-таки на самом деле, в сердце, внутри себя его простить и отпустить ситуацию. Если на то будет Божья воля, то он станет с Вами общаться, а раз нет - так нет. Главное чтобы с Вашей стороны не было гнева и обиды, выяснения отношений и т.п. Опять же вспомните притчу про блудного сына. Разве укорял его отец? Разве он не желал его возвращения? Подумайте, а как бы Вы поступили если бы действительно, по-настоящему любили своего отца? Христос заповедовал нам любить. Всех любить и врагов, и друзей, а не ходить и требовать от них любви к себе. Так что разумно молиться за него и быть, насколько это возможно в Ваших силах, добрее. И если он захочет пойти на контакт с Вами принять его.

Алексей KZN

29 2014

Вам необходимо переступить через себя и самой заговорить с отцом. Если у вас была ссора, то попросите прощения, даже если виноваты не вы. Если вам сложно сделать первый шаг, представьте себе такую ситуацию: вы заходите в воду , например, на пляже, а она прохладная, и чтобы согреться,надо одним разом окунуться, быстро нырнуть и всё. Тут так же действуйте, не раздумывайте, а идите напрямик. В том случае,если ваш отец откажется от разговора, вы можете считать, что сделав первый шаг и не получив ответа, очистили свою совесть.

Анастасия

29 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика