В единстве с Богом!
Поиск






София нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

30 2014

Здравствуйте.Тема моя наверное распространенная,поэтому заранее прошу прощения,ссылаюсь на возраст.(17 лет)Работаю в храме певчей,там мне хорошо и приятно душе.Там же работает сын батюшки,вот с первой нашей встречи с ним,он мне показался интересным человеком,настоящим, искренним,добрым по общению с другими,и я за ним наблюдала,а потом гнала от себя мысли,чтобы он мне как парень не понравился,если можно так выразиться,(конечно он приятный на внешность,)то есть,чтобы не к телу тянуло,а к душе.И когда наши взгляды вдруг пересекаются,мне кажется,что он понимает,что я о нем думаю,я сразу отвожу взгляд,неудобно,словно напрашиваюсь.Раньше я дружила с парнем и думала,что навсегда и из армии обещала ждать,и из другого города,так он туда поступил учиться,мне было все равно на расстояние,я знала,что есть во мне верность,только вот он побоялся "расстояния"и ушел.Помню долго очень переживала,чувство большой потерянности,так как еще и возраст такой,становления личностью, человеком,молилась за него,чтобы все у него хорошо было,он первый человек с которым я встречалась,вот в 17 лет,до этого конечно влюблялась,но платонически научным языком,я целомудренна(указываю эту личную очень информацию,чтобы ничего плохого не подумали)парень этот неверующим был и полагался скорее на физическое влечение,как бы грубо это не звучало,но плохого про него ничего не могу сказать.Сейчас я гоню от себя мысли о новом чувстве к другому человеку,может потому что считаю, что виновата перед Богом,что мечтательна слишком?Внутри как человек я постоянно исправляю себя,слушаю сердце больше,имею мысли романтика,поэтому в сомнениях всегда, настоящее ли это чувство или порыв сердца..Но вот этот парень,человек православный и душа у него,видно светлая,кажется,что и пара его должна быть светлым человеком,а мне не стоит о нем и думать,подскажите как себя вести с ним?,конечно первой выказывать чувство неловко, да и нет еще сильного чувства,скорее привязанность как к знакомому, но душа кажется близка.

София

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Спаси Господи! Ваши советы мне важны.

София

02 2014

Дорогая София! Уметь любить - величайший дар Бога. Многие сейчас страдают оттого, что в из сердце не как любовь не появляется, даже к себе. Так что гнать это чуство не нужно. Другое дело, что у тебя сейчас есть образ человека, твои представления о нем и ты их любишь, не зная конкретного человека. А вот каков он, настоящий человек перед тобой? Может у человека душа и светлая, да ведь у всякого бывают и темные стороны. Не надо его обожествлять. Найти способ общаться несложно, женских штучек много разных: помоги мне тут переставить, или тут подержи... на любую просьбу о помощи от хорошенькой девушки мужчина охотно отвечает, а там и пообщать можно. В процессе общения уже и поймешь, близка его душа твоей или не очень. В последнем случае можно и просто дружить, общаться, и точно ничего не потеряешь.

Алексей KZN

02 2014

София, а почему бы Вам просто не начать общаться с ним? Если он не начинает общение первым, попробуйте Вы. В этом не будет ничего зазорного. Тему подходящую всегда найти. А в ходе общения Вы поймете, действительно ли он интересный, настоящий, искренний и добрый. Помоги Вам Господи!

Алексей

31 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика