В единстве с Богом!
Поиск






Мария нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

31 2014

Добрый день . Очень нуждаюсь в совете.Мама пьет.Из-за этого скандалы в семье.Родители постоянно друг друга во всем упрекают.Я бы может и не так волновалась за это, поскольку я довольно взрослая (19л.)и учусь в другом городе, но я волнуюсь за своего младшего брата, которого оставляю с ними.Он очень переживает.И я тоже.Доходит до того, что хочу оставить довольно приличную учебу и воспитывать брата как мама.Пишу вам после очередного скандала в семье(((Прошу, помогите, как вразумить родителей? Что мне делать?

Мария

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Здравсвуйте.Брату 10 лет.

Мария

08 2014

Мария! А сколько лет брату? Сложная ситуация и оптимального выхода мне не видно. В любом случае человек дороже престижной работы. Может есть возможность Вам вернуться в Ваш город в похожий институт? Профессиональный успех не так значительно зависит от престижности ВУЗа, главное чтобы он был государственным, некоммерческим. Мало информации чтобы что-то конкретное посоветовать. Но брата не бросайте! Отец Ваш что говорит?

Алексей KZN

02 2014

Машенька, оставлять учебу ни в коем случае не надо! В Вашей ситуации очень важно побыстрее встать на ноги, найти хорошую работу ( без образования это вряд ли возможно), снять жилье. Тогда и братишку сможете к себе забрать. А пока будьте с ним постоянно на связи, созванивайтесь ежедневно, навещайте, когда можете. Пусть он знает, что у него есть близкий человек - старшая сестра, которая всегда выслушает и придет на помощь. Вы не написали, сколько лет брату: если он уже подросток- это одно. А если малое дитя - это другое. Смотрите по ситуации и по состоянию брата. Если Вы увидите, что его не кормят, не моют, не покупают теплой одежды - тогда, конечно, будет необходимо вмешаться, возможно, пообщаться с органами опеки и вместе обсудить положение. Но, как я поняла, пока такой ситуации нет, проблемы скорее психологические. А за маму нужно молиться. Есть такая икона Неупиваемая чаша, можно купить и читать акафист ( найдете в любом церковном магазине). Постарайтесь поговорить с ней, убедить ее, что вам, ее детям, очень плохо от того, что она делает. Только лучше не давить, а говорить спокойно, с лаской и терпением: любой человек слаб, если его не укрепляет Господь. Так что пьет- то она не из- за того, что не любит Вас и братика, а по слабости своей. Кстати, а что думает о ситуации Ваш папа? Он- то, как я поняла, не пьет...

Ольга

01 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика