В единстве с Богом!
Поиск






Вита нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

08 2014

Люди добрые ,помогите советом или полезным словом..пожалуйста... Очень устала носить это в себе ,духовника у меня нет,хотя я хожу в наш собор ,по мере возможности на все литургии ,раз в месяц исповедаюсь, причащаюсь,живу с молитвой в сердце .А вот уже несколько раз встаю ночью начинаю читать канон покаянный и нет сил клонит в сон .. пост успенский не соблюдала ..не ищу оправдания, но не могу понять, что со мной третье воскресенье уже пропустила.. Я работник торговли , работала до 25.08.14 в женском отделе ,но там не только бельё но и "разного своеобразного"рода штучки были я спрашивала у протоиерея ,что я молюсь на работе и читала утренние и вечерние правила -он сказал,что не имеет значения где молится... я плохо совсем себя стала чувствовать,в душе какое то было смятение без видимой причины..пока не произошёл случай... со слов покупателей я приветливый и отзывчивый человек и каждому уделяла столько внимания сколько требовалось.. часто ведь покупателей много и бегаешь между ними, чтобы всех услышать понять, что именно нужно и так далее ..а в тот день у меня много было народу и зашли две девчушки ... в общем случилось ,что случилось обворовали и ушли...и как назло в тот день был ремонт ролета на окне.Я где то минут через 10 поняла ,что произошло..но что мне оставалось делать.. я выбежала на улицу в надежде их увидеть , обошла много мест, даже на пригородный автовокзал добралась...ног не чуяла ,всё прокручивала как да что..Но увы их нигде не было.. набегавшись и наплакавшись "поплелась" домой... ночь мысли не давали покоя.. молилась просила сил всё снести ,а тех"помиловать ..навела порядок в записях ,не взяла расчёт ,так как нужно было всё оплачивать и ушла с работы.Теперь я безработная,но не это меня гнетёт ,а другое-почему мне сложно пойти в храм ,молиться,читать Евангелие, я перенесла инсульт и мне нужно снова найти силы вернуться к нашему ОТЦУ ГОСПОДУ БОГУ...я слёзно молюсь об этом..но видимо мало...помогите советом.. да хранит вас всех ГОСПОДЬ БОГ!

Вита

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Вита! Как-то Вы всё в одну кучу собрали и теперь мучаетесь. Не помню у кого читал, что по Писанию никогда Ангелы не делали более одного дела за раз, когда являлись к людям, зато дела эти у них получались хорошо. А уж нам тем более не следует делать и думать о многих вещах одновременно. Я хочу сказать, постарайтесь ставить перед собой сначала маленькие конкретные цели: сегодня я прочитаю со вниманием 5 молитв из утреннего правила. Всё. Следующая цель - в воскресение я пойду на службу. Всё. Очень часто мы растрачиваем свою жизненную энергию на фантазии: вот теперь я буду читать полное утреннее правило каждый день. Почитала 2-3 дня и всё. Бензин закончился. Делайте небольшие дела. Потом получится и большие делать.

Алексей KZN

16 2014

Дорогая Вита!Не печальтесь о ситуации с ворами и прежним местом работы.Просто Вы верующий человек и стараетесь быть ближе к Богу.Поверьте, раньше мне тяжело было с утра проснутся и пойти в храм, не говоря уже о молитвах. Эта работа ,которую Вы потеряли не Ваше место .Вам сейчас горестно и тяжело, но Вы же просите Господа о помощи, вот Господь и создал Вам такую ситуацию.Вы найдёте новое место работы и всё образуется в лучшую сторону.Поверьте, когда ближе к Богу человек стремится ,всегда приходят трудности, которые нужно преодолевать.Если сейчас не работаете, то почаще ходите в храм, молитесь и мир душевный к Вам вернётся.Спаси Вас Господи.

Ирина

08 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика