В единстве с Богом!
Поиск






Ульяна нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

19 2014

Здравствуйте,друзья! Мне очень нужен ваш совет. Может быть мой вопрос типичный,но я не знаю как быть. Дело в том,что я учусь в университете и там мне нравится один парень,но он совсем не обращает на меня внимание,т.к. ему нравится другая девушка,эта девушка очень красивая и приветливая,я не могу и не хочу желать зла такому человеку,но меня душит зависть. Я хочу ее внешность и характер и спрашиваю Бога,почему одни красивые,а другие нет,одни рождаются нормальными,а другие с патологическими отклонениями,ведь все люди созданы по подобию Божьему,разве Бог страшный? Я не знаю..как перестать завидовать? как научиться в людях видеть не только внешность,но и душу? Как быть довольной свое внешность,т.е. какой меня создал Господь?

Ульяна

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Не надо завидовать,может быть это совсем не тот человек,который вам нужен по жизни.Успокойтесь и ждите своего избранника,а в грехах исповедуйтесь.Не все то золото,что блестит.

Мария

22 2014

Ульяна! Как я тебя понимаю! От того, что ситуация типичная, она тем не менее не легче. Ты молодец, понимаешь, что дело не в том парне или девушке, а в зависти. У меня такое чувство, что зависть одна из практически неучтожимых страстей. Она бывает причиняет сильную боль. Это не Бог причиняет тебе страдание, а эта проклятая страсть. Про борьбу со страстями много писали Святые отцы. Феофан Затворник, например. Советую его почитать. Человек не в силах избавиться от страстей. Самое интересное, что этого от нас и не требуется! Это для очень особенных людей задача. От нас Христос ждет покаяния, признания нами себя таких какие мы есть на самом деле. Т.е. как признаешь себя завистливым, как захочешь избавиться от этой страсти, исповедуешься, тогда Господь отгонит от тебя это зло. Если каятся, исповедоваться и желать избавиться от этой страсти, то раз за разом она будет ослабевать и всё меньше и меньше влиять на твою жизнь. Но это не твоя заслуга будет, а подарок от Бога. По крайней мере у меня как-то так проходит. Еще очень рекомендую Осипова А.И. послушать лекции. Про зависть у него есть хорошие советы. Храни тебя Господи!

Алексей KZN

22 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика