В единстве с Богом!
Поиск






Марина нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

24 2014

Здравствуйте! Помогите разобраться, кто был в подобной ситуации: Стали с мужем воцерковляться полгода назад. Муж принял Крещение.Сразу же мы решили повенчаться. И он мне признался, что когда мы с ним встречались, он мне несколько раз изменял, хотя я ему очень нравилось и во мне все устраивало. Не буду описывать всего, что пришлось пережить, если бы не 2 детей, я бы с ним рассталась, мне нестерпимо плохо. Я понимаю, что во мне говорит гордыня, мол, как так, я такая прекрасная, а мне посмели изменить... Стараюсь понять и простить, обвенчались, живем, ходим в церковь, участвуем в Таинствах, но иногда как вскипит во мне ненависть, что просто хочется его убить. Тяжело и больно. Чувствую, что когда все узнала, то что-то перегорело во мне, хотя он все делает для меня и детей, ведет очень домашний образ жизни и ко всему относится со смирением, а я его больше не люблю. Как мне побороть в себе эти дьявольские нападки и умирить боль в душе? Храни вас Бог!

Марина

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Уважаемая Марина! Позвольте прокомментировать Ваше письмо? Во-первых, я так понимаю, речь идет об изменах до брака (понятно, что это обидно, и всё же... Вы же оба ещё не были воцерковлены... Наверняка Ваш супруг уже принес покаяние перед Богом, так уж простите его и Вы?!). Во-вторых, если человек признался, не будучи пойман за руку, то это говорит о том, что Вы ему дороги, он не хочет, чтобы между вами стояла ложь, и что у него нет намерений совершать эти действия в дальнейшем (в противном случае Вы сейчас продолжали бы жить в счастливом неведении). От души предлагаю Вам оценить честность супруга (которой многие бы позавидовали!) и забыть об обидах вообще! Пожалуйста, сохраните Вашу семью и доверие супругу, не надо больше даже думать о том, в чем Вам признались! Удачи! :)

Юлия

29 2014

А как тут побороть? Вас предал муж. Это очень тяжелый удар по семье. Как ни крути. Но, по Вашим же словам, чувствуется что он раскаивается в содеянном и не намерен повторять своих ошибок (а именно так переводится слово грех). А это дорогого стоит! Вы гневаетесь на него из-за того, что не простили его. А простить в описанной ситуации все же можно. Только для этого нужны душевные силы большие и любовь. Сложная ситуация. Но Вы разделите в себе две вещи: 1-независимо от того, останитесь Вы с ним или нет его надо простить, хотя бы потому, что он раскаивается и Бог прощает Вам во сто крат большие грехи против себя; 2-только простив мужа решайте вопрос о дальнейшей Вашей совместной жизни с ним. Да, измена повод для расторжения брака. Но ведь Вы не обретете душевного покоя и счастья когда разведетесь. А вот в сохранении семьи это возможно. Молитесь Господу о том, чтобы Он помог Вам простить мужа. Исповедуйтесь в том, что не можете его простить. Господь милостив, он не дает нам испытания не по нашим силам.

Алексей KZN

25 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика