В единстве с Богом!
Поиск






Светлана нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

11 2014

Как объяснить двоюродному брату о Боге, о том, что, то, что делает большинство, не всегда хорошо, когда вокруг потребительская идеология,и когда он вслед за мамой смеется, говорит, что в церковь только бабушки ходят, и хочется только в компьютер играть, гулять, и люди созданы для удовольствий? Храни Вас Бог. Веры, любви и милости Божьей всем

Светлана

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Только личным примером и добрым к нему отношением. Святые отцы писали о вашей ситуации, что пока вас не спрашивают не надо ничего никому говорить о Боге. Вы не в силах взять и привести человека к Богу. Это только Бог может. Молитесь Господу о брате своем. Если будет на то воля Господа, Он приведет его к себе.

а.

13 2014

Светлана, намерение привести брата к вере - это очень хорошее намерение. Но тут нужно быть осторожной и деликатной, чтобы не вызвать обратного эффекта. Братишка Ваш, насколько я поняла, совсем молод, к тому же, из неверующей и нецерковной семьи. В юности человек подсознательно очень связан со своей семьей, очень многое перенимает от нее ( даже если пытается доказывать свою независимость). Не нужно вести бесконечных разговоров о Боге и о Церкви, если Вы видите, что человек в данный момент просто не готов Вас услышать. Он знает, что Вы верующая - это уже немало. Можно при случае рассказать что- то из жизни прихода, показать фотографии из паломнической поездки. Самое главное не забывать: Вы для него - пример православного человека, а это накладывает ответственность. Дождитесь, пока братишка повзрослеет и сам обратится к Вам с вопросами о вере. Рано или поздно это произойдет - вот увидите!

Ольга

13 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика