В единстве с Богом!
Поиск






Дарина нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

18 2014

Всем Здравствуйте! У меня появился такой вопрос. Когда я иду в церковь,то всегда повязываю голову платком или шарфом,но вот юбок у меня нет,ну есть одна,но она короткая и я ее очень очень редко надеваю. Я всегда в джинсах или брюках,я уже так привыкла,у меня спортивный стиль,я юбки не люблю. Но вот очень хочется в церковь пойти,а у меня нет юбки,не считается ли это грехом? Не выгонят ли меня там? Почему одежда,вся эта формальность важнее общения с Богом!?! Так могу ли я ходить в брюках в церковь?

Дарина

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Нет не считается.Но и брюки все же не женская одежда.Кураев не женщина.Он не может прочувствовать это.Брюки хороши ,для женщины в одном случае.Если беда,депрессия,апатия,опущены руки.В остальном ,все же надо перестраиваться на женскую одежду-только польза и здоровью ,и характеру.Но это процесс.Это поиск.Это личные ощущения,выводы,философия.Желаю удачи

Ирина

05 2014

Одежда не важнее общения с Богом. Конечно, Богу все равно -в штанах Вы или юбке. Ему важна Ваша душа. Есть книга у Вл. Легойды -Мешают ли джинсы спасению? Можете почитать. Или послушать А. Кураева, да и др.батюшек на эту тему. Просто Ваши обтягиваемые джинсами ножки могут других людей отвлекать от молитв. Как и короткие юбки. А вот здесь можно и грехом обзавестись-кого-нибудь сподвигнуть на непристойные и др. мысли своим внешним видом. Выгнать из храма Вас не должны. Воспримите это как определенный dress-code (дрэс код), который есть например, в школах, в больницах для врачей, во многих компаниях. А зачем юбка до пят? Приобретите или сшейте до колен. Или чуть выше. Сейчас такие фасоны юбок есть, которые не оставят Вас равнодушной! Есть и платья и сарафаны (джинсовые тоже) в спортивном стиле. Вы пишете, что очень хочется в церковь пойти, а юбки Вас смущают. Но когда очень хочется, не пожертвует ли человек чем-то ради этого желания?

Надежда Д.

21 2014

Дарина, существуют определенные требования к одежде для прихожан в храме, которые следует соблюдать. Я думаю, что можно специально купить одну длинную юбку именно для храма, а в повседневной жизни ходить как Вам удобнее. Вам и самой так будет комфортнее в храме и не вызовете осуждения окружающих. Помоги Вам Господи!

Алексей

20 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика