В единстве с Богом!
Поиск






Наталья нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

20 2014

Добрый день у меня очень сложная ситуация в семье. Мне 29 лет я замужем ( муж р.Б. Алексей) малышу 5 месяцев. Мы с братом выросли без отца воспитывала мама и бабушка ущерба в этом никогда не чувствовали.. Ситуация в следующем брату 36 лет всегда сколько помню мама ему помогала больше чем мне, хотя мне казалось я все же девочка и мне нужнее мамина помощь и поддержка на что от матери всегда только слышала какая я плохая только в более оскорбительной и унизительной форме, она всегда меня гнобила обзывала и тд И вот уже я взрослая у меня сын, муж.но моя мать все пытаешься навязать общение с моим братом но это меня еще больше раздражает, он взрослый мужик пусть сам себе живет у него есть гражданская жена они сейчас живут у нас и не хотят уходить скандалит оскорбляют меня говорят ты сама уходи тк мама сказала квартира моя так что они будут жить как мне быть может быть уйти на съемную квартиру.. Если я ограничиваю общение с братом все хорошо жить с ним невыносимо каждый день гневаюсь и молюсь ничего не могу с собой поделать что за несправедливость, прошу посоветуйте очень боюсь что передастся моя энергия малышу, как быть стоит ли ограничивать общения с людьми которые плохо на меня влияют что бы далее не говорить на них в душе обидных слов и не брать на себя такой грех!!! И мама меня опять оскорбляет и унижает из за моего брата мне очень обидно!!! Если не берет меня с ним мир поэтому никогда с ним близко не общалась мы разные он тоже меня может унизить и оскорбить зачем мне это нужно просто обидно что я должна идти снимать квартиру с малышом.. А он не может уступить и еще меня мать из за него проклинает помогите очень надеюсь на ваш совет и поддержку, пишу а слезы льются сами :((((

Наталья

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Наталья, у нас с мужем, с которым мы венчаны и живем уже 11 лет, была почти аналогичная ситуация. Моя мама любыми путями пыталась нас развести и всячески выживала его из квартиры, в результате наше совместное проживание с мамой в одной квартире стало невыносимым и нам пришлось уйти на съемную квартиру и при этом еще полностью маму содержали,свою пенсию она вообще не тратила.Как только стали жить отдельно от нее, мой муж стал для нее золотым зятем. Через два годы из за финансовых трудностей были вынуждены вернуться обратно, но не тут то было... она категорически заявила, что моего мужа в нашей квартире не будет.... и пришлось моему мужу идти жить к себе в квартиру, где ситуация очень не благополучная, там сестра его алкоголик и ее муж тоже.Так что отстаивать свои права надо сразу и уходить не стоит... именно этого они добиваются от вас.Молитесь, Господь вам поможет и направит.

23 2014

Здравтсвуйте, Наташенька! Конечно не просто Вам тут что-то посоветовать. Не обращать внимания, живя под одной крышей, не реально.А настроение и эмоциональное состояние мамы, неизбежно скажется на малыше. Ваши проблемы во взаимоотношениях с мамой и братом, как Вы сами говорите, начались не с появлением мужа и ребенка, а давно, поэтому не разумно было в той атмосфере и на той территории создавать семью. Вам конечно же надо решать проблему с жильём. Как известно самые далёкие родственника - самые близкие, то есть чем дальше живёте друг от друга, тем лучше отношения. А три семьи под одной крышей - это ситуация заранее обреченная на провал, даже хорошие отношения со временем портятся. Молодой семье однозначно надо жить отдельно. Сами говорите, что с братом никогда не берет мир и вы очень разные, так будьте мудрее - уступите сами, для сохранения мира в своей собственной семье. Лучше уж жить в стеснённых обстоятельствах, в крохотной комнатушке (если квартиру снимать дорого), но в мире, любви и согласии. А дальше - время покажет, и как заметила Ольга, действительно мама может пожив с ними, посмотрит на всё другими глазами. Доверяйте Господу, он всегда всё устраивает самым лучшим образом для нас, но и сами не сидите сложа руки. А что в этой ситуации предпринимает Ваш муж? В конце концов он мужчина, глава семьи. Вот такое моё мнение о Вашей ситуации. Простит, если что. Помоги Вам Господи! Здоровья Вам и малышу!

ТатианА

21 2014

Лучший вариант, конечно, отделиться, жить отдельно. Но это так непросто для многих людей. Поэтому, если вынуждены жить в таком окружении, придется, конечно, потерпеть. Маму и брата не осуждайте. И молитесь за них. Идеальным себя считать тоже не нужно.Сложно Вам, конечно. Но попробуйте увидеть плюсы... Слава Богу есть жильё, есть муж и ребенок(ради них себя и держите! ), есть здоровье, видите, слышите, ходите-вроде и пустяк на первый взгляд, но как это важно и нужно, многие и этого не имеют! С мамой пробовали тет-а-тет поговорить? Сесть за стол и искренне, без обид поговорить:мам, так мол и так, я тебя люблю, но то, как ты вчера(например) поступила я считающий не правильно, мне от этого больно, давай обсудим, если ты настроена, то, что между нами происходит. Ты все-таки близкий мне человек и мне не хочется постоянно воевать, давай будем беречь друг друга, ведь это всё так легко потерять...-ну что-нибудь в таком духе. И не бойтесь её проклятий! Они бессильны, если Вы с Богом! Дай Бог ей пересмотреть к Вам отношение, всётаки опыта и мудрости должно быть больше. Старайтесь и с братом держаться ровно. Не идёт общение-и не надо. А Вы ищите спасение в Боге и церкви. Пойте дома что-нибудь из духовного, это отвлекает мысли. Пусть Господь поможет вам всем в вашей ситуации!

Надежда Д.

21 2014

Наташа, ситуация у Вас тяжелая и советовать тяжело. Лучше, конечно, уйти от скандалов, но на это надо много денег. Вы пишите не справедливо, но там где есть любовь нет места справедливости. Видно отношения в Вашей семье уже давно не идеальны. Если не можете уйти, терпите и говорите, но только по доброму. Берегите свою семью (мужа, ребенка). Не очень понятно как и зачем мама Вам навязывает отношения с братом? Попробуйте вместе с мамой сходить в церковь и поговорить с батюшкой!

Ольга

20 2014

Наташа, милая, возможно, Вашей маме с самого начала казалось, что брат более нуждается в опеке. Может быть, он младше, или часто болел в детстве, или не смог толком найти свое место в жизни? Причины могут быть разными. Понятно, что Вам все это больно и обидно. Но Вы не отчаивайтесь, постарайтесь принять ситуацию такой, какая она есть, а не сетовать на несправедливость жизни. Вы молоды, у Вас супруг, маленький сынишка... Если есть возможность - я бы, конечно, хотя б на время сняла жилье. Повлиять ни на Вас, ни на малыша никто не может - но ведь постоянные скандалы тоже не в радость. За маму и брата молитесь - какие ни есть, а они Ваши родные люди. И не унывайте: со временем все наладится. Может быть, пожив вместе с братом и его подругой, мама сама увидит ситуацию другими глазами?

Ольга

20 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика