В единстве с Богом!
Поиск






Юлия нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

27 2014

Благословите, честные отцы! Я недавно стала ходить в храм и не могу понять, как себя там вести. Когда прихожу по воскресеньям, всегда или крестят или венчают кого-то. Могу ли я заходить в церковь? Ходить, молиться, ставить свечи? Не нашла в интернете ответов на эти вопросы, или не поняла их. Простите новоначальную, но уж очень надуюсь на Ваш ответ!

Юлия

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Юлия, дорогая!В храм ходить нужно! Храм - место особого присутствия Бога.Приходить лучше на богослужение. Спросите в лавке или у служащих храма, или расписание богослужений должно висеть при входе. Покупать и ставить свечи лучше до начала богослужения, чтобы не мешать молящимся. Утром Литургия в храмах обычно начинается в 8-00 или в 9-00.Уточните это.Значит приходите до 8-00. Постойте на службе сколько хватит сил на первое время, даже если ничего не понимаете пока. Помолитесь, т.е. обратитесь к Богу как можете, своими словами. Купите в церковной лавке Закон Божий, Евангелие, почитайте. И всегда со всеми вопросами обращайтесь к батюшке. С Божией помощью научитесь понемногу вере православной и ваш храм будет для вас источником благодати и помощи Божией.

Людмила

04 2014

В воскресенье лучше Вам прийти к 8 утра, когда начинается служба. Видимо Вы приходите в храм к 11 часам, когда начинаются требы. А вообще, в храм Вы можете прийти в любой день недели, поставить свечи, помолиться. И если Вы новоначальная, то советую Вам обратиться в иконную лавку и спросить, нет ли при храме воскресной школы для взрослых, или курсы катехизации. Когда Вы познакомитесь с верующими прихожанами поближе, то Вам легче будет адаптироваться к церковной жизни, и постепенно на все вопросы веры Вы получите ответы. Самое главное, что Вы сделали первый шаг ко Христу и спасению.

31 2014

Начало службы в 8-9 утра

Дмитрий

31 2014

Юлия, Вам стоит узнать расписание богослужений храма, в которой Вы ходите. Скорее всего, Вы приходите уже после окончания Литургии, когда обычно крестят или венчают. Приходить в храм, ставить свечи и молиться можно в любое время, но желательно, если есть возможность, приходить к началу Божественной литургии и молиться вместе со всеми. Помоги Вам Господи!

Алексей

28 2014

Юля, Вам нужно узнать расписание служб в Храме, куда Вы ходите. Крестят или венчают обычно после Литургии. Узнайте, когда начинается Литургия - на ней христианину желательно бывать по воскресеньям. Перед Литургией батюшка, как правило, исповедует ( но тоже лучше спросить или прочесть на сайте Храма, изредка бывает, что исповедуют только на вечерней службе накануне Литургии). Попоститесь три денька, молитвы к Причащению почитайте вечером ( они в любом молитвослове есть). Грехи лучше на листочек выписать, чтобы не упустить ничего от волнения, на исповеди батюшке листочек отдадите. Утром перед Литургией ничего не кушайте и не пейте. Ну вот, подойдете, спросите, где исповедь проходит. Исповедуетесь - а в конце службы батюшка Чашу вынесет - и начнется Причастие. Вы руки крестиком сложите, как все, и вставайте со всеми. Причаститесь - к столику подойдете запить, и кусочек просфоры дадут Вам. Потом молитвы благодарственные выслушаете - и тогда с Богом домой можно.

Ольга

28 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика