В единстве с Богом!
Поиск






Владимир нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

31 2014

Слава Господу! Помогите,пожалуйста, советом. Просто, я скоро с ума сойду, если не найду выход. Я 5 лет встречался с одной девушкой, после чего встретил другую, которую, как мне казалось и кажется, я полюбил на всю жизнь. Мы с ней сошлись и даже прожили вместе около месяца, после чего она меня выгнала. Я пытался её вернуть, но тщетно, получал лишь насмешки, в том числе и в соцсетях. Почемуто она не объясняла мне причину нашего раставания, хотя я догадываюсь, что из-за прежнего её парня. Я от горя даже хотел уйти в монастырь, но, когда приехал в храм за благословением, батюшка прочёл проповедь, которая меня переубедила. Потом я заново начал встречаться с первой девушкой, хотя неиспытываю к ней любви, лишь чувство благодарности. Сейчас я с ней в ссоре. В итоге: в монастырь идти не готов, люблю одну встречаюсь с другойй. Надуше муторно и противно отвлечься от этого всего не могу, потому стал раздражительным злым и много курю. Может подскажете как с этим бороться, как обуздать себя или скажите кто в Алтайском крае сможет дать совет. Может старца какого-нибудь посоветуете. Заранее спасибо, и храни вас Бог.

Владимир

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Владимир! Ольга правильно пишет. В монастырь совершенно необязательно уходить, а вот пожить трудником это для вас очень полезно будет. Сам мечтаю об этом, но пока не могу - жена, дети:) Так вот! Езжайте туда с просьбой к Богу очистить Ваше сердце и ум. Тогда Вы сами поймете что делать дальше. В труде и молитве очищается душа, а не в рассуждениях о том с кем Вам жить. А 5 лет девушке голову морочить на самом деле нехорошо.

а.

07 2014

Владимир, здравствуйте! Потрудиться в монастыре - дело хорошее, Вы можете узнать, в какой обители нужна помощь, созвониться - и поехать, скажем, во время отпуска пожить там и потрудиться во славу Божию. Заодно посмотрите, как и чем живет братия, познакомитесь с монастырской жизнью. Тогда уже и примите решение! Однако нужно помнить: монастырь - не то место, куда можно убежать от житейских проблем. Путь монаха, хотя и благодатен, но очень и очень не прост. Вам тяжело оттого, что само по себе сожительство без брака всегда несет человеку тяжелейшие скорби. Вы пишете, что пять лет жили с девушкой. Почему же за пять лет Вы не предложили ей руку и сердце? Вы любили ее? Если нет - зачем тогда жили вместе, ведь девушка наверняка ждала от Вас этого предложения? С другой девушкой, как я поняла, Вы тоже не планировали в ближайшее время создать семью. Может быть, в этом причина ее ухода? Вам нужно настроиться на создание семьи, быть готовым принять на себя ответственность за супругу и будущих детей. И, конечно, просить Господа, просить Матерь Божию, чтобы помогли, послали Вам в жены хорошую девушку - ту или другую. Но для этого и самому надо измениться. Господь не станет посылать хорошую невесту тому, кто с ней поживет в блуде несколько лет, а потом найдет другую, верно ведь? Господь любит Вас, но и хорошую девушку тоже любит, печется о ней. Поэтому многое от Вас зависит. Продолжать или нет сегодняшние отношения - Вам виднее. Конечно, в основе брака должна лежать любовь. Если решите продолжать отношения - то сделать это можно только одним способом - заключить брак и обвенчаться. А то и в самом деле так запутаетесь, что с ума сойдете. Для начала сходите на исповедь, покайтесь в том, что жили с девушкой без брака, причаститесь. А там уж принимайте решение! Счастья Вам и удачи! Не унывайте понапрасну!

Ольга

06 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика