В единстве с Богом!
Поиск






Виктория нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

03 2014

В Почаевской Лавре я купила именную икону и носила её в кошельке.Мне сказали,что это не правильно. Где правильно носить именную икону или лучше её держать дома ?

Виктория

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Виктория! На свете много людей и каждый что-то говорит:) Именная икона это очень хорошо. В утреннем правиле мы обращаемся с молитвой к нашему святому покровителю. Икона - это как бы фотография святого или Божьей матери или Христа, призванная помогать нам в молитве в той части, что мы молимся не придумывая их образ, а глядя на него. Поэтому назначение иконы - это помощь при нашей молитве. Носить с собой ее можно. Только уж осторожно, чтобы не помять и не потярять. Открыая кошелек и глядя на иконы мы тоже можем вспомнить о святых, попрость их молитвы за нас грешных. Если Вы так носите иконы, то всё в порядке. А если как оберег или талисман, то это неверно. Это значит, что еще Вам нужно почитать о христианстве, Евангелие, о Христе, о том что Он сделал. А дома икону такую можно поставить рядом с иконой Христа и Божьей Матери.

Алексей

11 2014

Виктория, можно носить икону в сумочке. Сама по себе икона не является защитным талисманом у - уж точно- не обладает магическими свойствами. Защитой нам может быть только наша вера, наша молитва. Если испытаваете потребность помолиться где- то в дороге или на работе - носите икону с собой. Если молитесь перед иконой дома - пусть она будет дома.

Ольга

06 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика