В единстве с Богом!
Поиск






Мария нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

09 2014

Здравствуйте! Дело в том, что Батюшка в церкви сказал, что мне нужно часто причащаться. Т.к имела очень тяжелый грех и последствия такой греховной жизни. Но у меня не то что часто причащаться не получается, а даже просто ходить в церковь. Я знаю, что может проблема банальная. Но как воскресенья, так что-то случается. То заболел, то слабость, то еще что нибудь. Проблема в том, что я просто не могу себя пересилить. Или соберусь в церковь, пойду и понимаю, что просто не смогу, кажется что сил не хватит дойти, такая слабость. Я молодая девушка и вот такое со мной творится. Пробовала не обращать внимания, но не получается. Совсем не знаю как мне быть. Может у кого была такая ситуация? Очень нуждаюсь в совете!

Мария

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Раз батюшка сказал, надо делать. Тем более он разрешил причащаться часто. Преподобный Серафим Саровский на вопрос, как часто следует приступать к Причащению, ответил: «Чем чаще, тем лучше». Священнику Дивеевской общины Василию Садовскому он говорил: «Благодать, даруемая нам Приобщением, так велика, что как бы ни недостоин и как бы ни грешен был человек, но лишь бы в смиренном токмо сознании всегреховности своей приступал ко Господу, искупляющему всех нас, хотя бы от головы до ног покрытых язвами грехов, и будет очищаться благодатию Христовою, все более и более светлеть, совсем просветлеет и спасется». Попробуйте делать это по субботам. Народу меньше, воздуха больше. Каноны перед Причастием можно разделить на 3 дня - читать по одному канону в день. Так даже лучше будет относительно внимания к читаемому. Подумайте над тем, кому больше всего на свете не хочется чтобы Вы причащались? А то, что пробовали игнорировать бесовские нападки - это молодец! Бесы больше всего нашего невнимания к ним боятся. Но! Если есть сложности со здоровьем, можно ограничиться Последованием ко Святому Причастию с утра перед Литургией и не брать на себя сверх своих сил. Главное здесь - чувство покаяния и возможность соединения с Господом.

Алексей

12 2014

Мария, многие сталкиваются с описываемыми Вами проблемами. Я сам проходил через подобное. И плохо мне становилось во время богослужения, чуть сознания не терял. Конечно это может быть связно с состоянием здоровья и наличием серьезных заболеваний, но также не стоит забывать, что и враг рода человеческого не дремлет: он очень не хочет, чтобы мы приходили в храм, строит нам всевозможные препятствия, придумывает различные причины и всевает нам сомнения. Вам стоит твердо решить для себя быть в храме каждое воскресение на литургии. И какие бы обстоятельства и сомнения при этом не возникали, отгоняйте их от себя, призывайте на помощь Господа, Матерь Божию и Святых угодников. Важно понимать, что без Божьей помощи мы люди ничего не можем. Также как и враг ничего не сможет сделать против воли Господа. Помоги и укрепи Вас Господи!

Алексей

11 2014

Здравствуйте Мария! Скорее всего у вас просто сейчас низкий уровень физического здоровья, а может быть есть ещё какие-то внутренние переживания, которые отражаются в таком вот виде недомогания. Сразу ответить однозначно тяжело на ваши вопросы. Мало вводных данных. По поводу посещения служб и Причастия могу посоветовать вам бывать на службе в будние дни - там и народу меньше, и службы идут быстрее. Пишите.

Максим

11 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика