В единстве с Богом!
Поиск






оля нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

18 2014

Здравствуйте! Мне очень плохо. Не знаю как пережить измену мужа. Он пишет ей что не может без нее жить,а я от него давно доброго слова не слышала. У нас двое детей и я не понимаю,как та женщина может заводить какие-либо отношения с женатым да еще и с детьми. У нас венчанный брак,он воцерковленный человек,но вот уже 2 года его как подменили,он даже на лицо изменился.Я не понимаю как он исповедуется и причащается и все равно продолжает то общение.Мне больно,горько и очень тяжело. Поговорить не с кем.Я ему предложила идти к ней,раз там лучше,он сказал что у него семья и никуда он не собирается идти.Меня разрывпет изнутри,не могу не есть не спать ни о чем жругом думать

оля

Ольга, пережить измену очень нелегко. Что бы ни говорил Ваш муж, наверняка, эта ситуация причиняет страдания и ему. Обнадеживает то, что он намерен остаться в семье. Безусловно, эта тяжелая ситуация для Вашей семьи является испытанием, из которого все вы (муж, Вы сами и даже дети) можете вынести для себя что-то ценное. Измена, и вообще, появление "третьего" является определенного рода симптомом, который свидетельствует о тех или иных проблемах во внутрисемейных отношениях. Могу предложить Вам свою профессиональную помощь и консультацию. Мои контакты Вы найдете здесь на сайте в разделе "Православная психотерапия"

Психотерапевт Сергей Павлов

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Алексей,я сам был ещё не так давно был примерно такой как муж Ольги.Писал в интернете другой женщине,а жена в это время вынашивала ребенка.Оправдываться и объяснять что побудило к этому,я не хочу...потому что это будет выглядеть как самооправдание.Какие-то события,неверный ход мыслей и уклад жизни и т.д.Сказать что считаю себя подлецом-это ничего не сказать.Спустя время-я уже уверен,что православному человеку(коим я тогда не являлся) такой поступок недопустим и я например уже к этому никогда не вернусь надеюсь.Думаю и у Ольги в семье всё будет хорошо.Она пишет,что муж продолжает общение и причащается-тут извините но сомневаюсь.Ситуация может быть разной.Мне например спустя время пришло странное сообщение с непонятным содержанием,и я решив что существует реальная неприятность той женщине с которой когда-то переписывался-стал неделю заходить на её страницу в фейсбук ,но ничего не писал...это тоже можно принять за попытку общения-но цель-то уже совсем другая была.

Иван

27 2014

Оля! Скверная ситуация, но Ольга всё верно написала: Ваш муж живет так как он хочет - у него и жена есть, и любовница, и совесть он, как считает, очищает перед Богом. Однако это самообман. Покаяние заключается в том, что человек стремится оставить греховные дела и помыслы. Да, срывается, снова кается, но движется от греха к свету. Как можно избавиться от греха блуда? Наверное, как минимум, прекратить отношение с любовницей. Он это сделал? Нет. Причащаться блуднику категорически нельзя. Наверное правильно всё-таки подать на развод по причине измены, а дальше видно будет. Каждый сам за свои грехи отвечает. Вам во лжи жить нельзя.

Алексей

19 2014

Олюшка, милая, сочувствую Вашему горю! На Вашем месте для начала я пообщалась бы с батюшкой, у которого он исповедуется. Объяснила бы ситуацию. Возможно, супруг Ваш и не говорит духовнику о своей связи на стороне. Раз он человек воцерковленный, значит, духовник является для него авторитетом. Муж никуда не уходит, потому что так ему очень удобно: есть жена, есть любовница... Полный комплект, одним словом. Необходимо поставить человека перед выбором. Скажите, что терпеть эту ситуацию не собираетесь и подаете на развод. Знаете, я думаю, если бы он собирался развестись и создать новую семью - так давно бы уже это сделал. Значит, развод в его планы явно не входит. А так жить тоже нельзя, Оленька! Вы в униженном положении, страдаете, дети все видят, да еще и попустительствуете ему в его грехе. Будьте решительнее, не позволяйте растаптывать себя!

Ольга

17 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика