В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
вера дата поминок святые развод помыслы страсти конец света конфликт с мужем ревность умер родственник болезни покаяние благословение влюбленность иконы наркомания близких отношения с родителями животные крещение допустимость брака праздники церковнославянский язык одиночество поминовение конфликт из-за веры молитва за усопших семья исповедь сны клятвы работа традиции прощение Библия крестные пьянство лечение каноны и правила потеря близких иконы в доме секты грех Псалтирь брак жизнь после смерти Евангелие святой покровитель Божья воля ссора свобода некрещенные бездетность проблемы в семье аборт смирение воцерковление старцы брак с мусульманином пост гнев именины акафисты измена проблемы связанные с работой в храме нательный крестик потеря работы молитвы о здравии домашние животные богохульство пьянство родственников молитва таинства духовник самочувствие в храме крест смерть крестное знамение свечи венчание дети наркомания воцерковление детей болезни детей похороны уныние суеверия самоубийство паломничество






Вопрос священнику

Количество записей: 3

20 2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня дочка, ей 1.5 годика, хотим покрестить, но у крестной никак не получается приехать! Возможно ее записать, а крестить с другой??? Будет ли она полноценной крестной??? Заранее спасибо!!!

Галина

Нет, потому что именно крестная дает обеты от имени ребенка, так что присутствие крестной на крестинах обязательно.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Моей дочке 6,5 месяцев, но она еще некрещеная. Проблема в том, что мы не можем выбрать крестную мать. Муж предлагает выбрать в крестные его знакомую, которая обещала переписать свою квартиру, если будет крестной нашей дочери. Будет ли это правильно? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Надежда

Крестная должна быть человеком, который будет заботиться о правильном христианском воспитании ребенка. Только это должно иметь решающее значение для выбора крестной, а не какие-то меркантильные мотивы.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, нужно ли в день после причастия еще поститься и можно ли в домашней лампаде использовать неосвященное оливковое масло, купленное в магазине? Спасибо.

Екатерина

Если речь не идет о периоде многодневного поста, то поститься не надо, но все равно нужно стараться сохранять душевный мир. Масло для лампад освящать не нужно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика