В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крещение поминовение каноны и правила самочувствие в храме конфликт из-за веры благословение пьянство родственников самоубийство домашние животные страсти смерть Библия в храме проблемы в семье крест вера дети молитва за усопших похороны одиночество гнев церковнославянский язык паломничество брак крестные покаяние клятвы сны измена допустимость брака секты молитва жизнь после смерти акафисты умер родственник болезни лечение традиции исповедь болезни детей конец света богохульство аборт некрещенные ссора старцы ревность праздники влюбленность Божья воля именины пьянство суеверия уныние пост Псалтирь свобода свечи святые отношения с родителями смирение потеря близких иконы в доме прощение наркомания конфликт с мужем работа Евангелие иконы молитвы о здравии бездетность духовник животные грех венчание воцерковление детей воцерковление брак с мусульманином семья потеря работы нательный крестик развод помыслы наркомания близких крестное знамение святой покровитель проблемы связанные с работой таинства дата поминок






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика