В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
богохульство брак Божья воля грех пьянство самоубийство акафисты самочувствие в храме поминовение брак с мусульманином молитва за усопших похороны измена вера ревность молитвы о здравии животные каноны и правила крещение благословение смирение развод конфликт из-за веры святой покровитель венчание именины в храме праздники крестное знамение секты прощение жизнь после смерти свобода клятвы крестные Псалтирь церковнославянский язык покаяние нательный крестик отношения с родителями воцерковление традиции домашние животные Евангелие иконы влюбленность сны проблемы связанные с работой смерть крест исповедь помыслы одиночество пьянство родственников духовник уныние гнев бездетность страсти молитва болезни детей конец света святые иконы в доме потеря работы работа проблемы в семье наркомания ссора таинства некрещенные допустимость брака аборт конфликт с мужем пост лечение болезни старцы Библия паломничество суеверия потеря близких дети наркомания близких умер родственник свечи дата поминок воцерковление детей семья






Вопрос священнику

Количество записей: 4

01 2011
Добрый день. У меня такой вопрос. Стоит ли верить снам? Через неделю после исповеди и причащения моей маме приснился сон, что она нашла несколько нательных крестиков и взяла их положив в карман. Волнуюсь, что это может значить? Может его просто забыть и не пытаться трактовать?

Светлана

Уважаемая Светлана, в Священном Писании сказано: «Как обнимающий тень или гонящийся за ветром, так верящий сновидениям» (Сир. 34, 2). Мы не должны попадать в зависимость от снов. Если нам кажется, что приснился в той или иной мере «вещий» сон, полезно задуматься о том, что мы не достойны прямых откровений Божиих по нашей греховности. Также, благоразумно будет отгонять воспоминания об этом сне молитвой, осознавая, что это может быть и бесовское искушение.

иерей Даниил Луговой

01 2011
Здравствуйте. Возможен ли брак между родственниками девятой степени родства, если у них одна фамилия? Грузинский православный священник сказал, что категорически запрещено. Спасибо.

Светлана

Уважаемая Светлана, если родственники находятся в девятой степени родства, то по действующим каноническим правилам Русской Православной Церкви брак между ними возможен, несмотря на наличие одинаковой фамилии.

иерей Даниил Луговой

01 2011
здравствуйте! меня зовут камила, какое православное имя будет у меня при крещении?

камила

Уважаемая Камила, поскольку Вашего имени нет в списке православных имен, то Вы можете выбрать любое понравившееся Вам имя из церковных святцев. На сайте Православие.ru есть раздел «Православный календарь». Там Вы можете ознакомиться со списком православных имен.

иерей Даниил Луговой

01 2011
Здравствуйте батюшка! как хорошо что существует этот сайт! мы грешные многого не знаем, не понимаем! много у нас вопросов! Батюшка, мой вопрос: я одинокая, мне 42 года, решила взять девочку сироту, хотела постарше лет 6, а взяла 2х годовалую. оформила как приемную семью. хотела бы узнать богоугодное ли это дело? если я буду получать поддержку от государства. простите, буду ждать ответ.

Екатерина

Уважаемая Екатерина, очень радостно, что в Вашей душе созрело и осуществилось желание взять на воспитание ребенка. Дай Бог, чтобы в Вашем лице эта девочка нашла свою настоящую маму. Растите ее, пожалуйста, в любви и христианской вере. Дело это в высшей степени благое и богоугодное. Вкладывая частичку своего любящего сердца в ребенка, Вы и ему помогаете вырасти гармоничной личностью, и свою душу спасаете через дело любви. Оказание же государственной поддержки, которую Вы, даст Бог, получите, - это свидетельство того, что общество высоко оценивает Вашу решимость взять на себя труды по воспитанию приемного ребенка. Получать ее можно и нужно.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика