В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дети измена каноны и правила святой покровитель сны брак святые пост иконы наркомания церковнославянский язык брак с мусульманином таинства воцерковление самоубийство умер родственник именины свобода наркомания близких венчание вера грех потеря работы молитвы о здравии конфликт с мужем смерть самочувствие в храме акафисты Евангелие жизнь после смерти паломничество влюбленность уныние молитва за усопших секты Божья воля домашние животные благословение помыслы исповедь конец света клятвы старцы страсти потеря близких нательный крестик животные покаяние молитва гнев некрещенные одиночество крещение болезни детей семья ревность богохульство Псалтирь крест в храме допустимость брака воцерковление детей пьянство родственников развод проблемы в семье праздники бездетность болезни аборт работа крестное знамение традиции крестные проблемы связанные с работой свечи лечение Библия прощение смирение пьянство иконы в доме конфликт из-за веры отношения с родителями духовник суеверия ссора поминовение похороны дата поминок






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2011
Добрый вечер, батюшка! Я и моя мама ходим в церковь и стараемся жить по-христиански. Но, несмотря на это, они с папой настаивают на том, чтобы праздновать 8 марта. Я им говорю, что во-первых, уже пост, а во-вторых мы должны праздновать день свв. жен- мироносиц. Они недовольны - совсем, говорят, ты церковной мышей стала. Как же мне поступить?

Ольга

Не стоит конфликтовать с родителями из-за таких второстепенных вопросов – заповеди о почитании родителей еще никто не отменил, а в том, что в году есть еще один повод проявить свою благодарность по отношению к маме, бабушке, тете, учительнице и другим важным женщинам (и тут не важно, какова история установления этого праздника), нет ничего плохого. Кроме того, отмечать этот праздник вполне можно и не нарушая пост.
07 2011
Можно ли держать фотографии умерших в спальне или в других жилых помещениях на виду?

Надежда

Уважаемая Надежда, ничто не препятствует нам ставить фотографии дорогих нашему сердцу почивших родных и близких в любых комнатах и помещениях.

07 2011
Здравствуйте, батюшка. Я - давний прихожанин одного из сельских храмов Оренбургской области. Так получилось, что я сильно влюбился в молодую дочку нашего настоятеля. Отношения у нас ней складываются неплохо, может быт что-то и получилось бы. Однако не так давно узнал, что, мол, согласно Уставу православной Церкви, дочка священника может выйти замуж лишь за сына священника. Либо уходить в монастырь. Скажите, это правда? И где об этом написано? И как мне быть?

Алексей

Уважаемый Алексей, Церковь никак не определяет жизненный путь членов семьи священника, предоставляя свободу в выборе спутника жизни.

Закон Божий


Яндекс.Метрика