В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
грех лечение страсти воцерковление молитвы о здравии брак свобода животные вера паломничество старцы конфликт с мужем сны смерть секты акафисты молитва за усопших воцерковление детей традиции суеверия конец света брак с мусульманином измена иконы смирение церковнославянский язык самоубийство Библия наркомания близких умер родственник каноны и правила святые именины свечи самочувствие в храме жизнь после смерти наркомания потеря близких помыслы иконы в доме в храме конфликт из-за веры исповедь одиночество похороны домашние животные крещение пост ревность молитва гнев пьянство богохульство бездетность Божья воля святой покровитель таинства благословение аборт болезни нательный крестик поминовение духовник дети ссора влюбленность пьянство родственников праздники покаяние допустимость брака дата поминок потеря работы болезни детей отношения с родителями Псалтирь уныние венчание проблемы в семье крестное знамение клятвы семья крестные развод Евангелие прощение крест некрещенные работа проблемы связанные с работой






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика