В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
бездетность святые конец света самоубийство молитва за усопших работа Псалтирь молитва таинства старцы крестное знамение крещение прощение духовник болезни одиночество умер родственник свечи дети в храме вера каноны и правила паломничество брак уныние дата поминок влюбленность ревность наркомания конфликт с мужем именины воцерковление потеря работы праздники поминовение измена проблемы в семье акафисты развод нательный крестик проблемы связанные с работой иконы некрещенные свобода богохульство крест иконы в доме помыслы святой покровитель традиции болезни детей ссора крестные Божья воля гнев брак с мусульманином семья животные покаяние суеверия секты пьянство воцерковление детей смирение грех сны самочувствие в храме отношения с родителями домашние животные страсти аборт жизнь после смерти конфликт из-за веры венчание лечение Евангелие исповедь благословение молитвы о здравии похороны смерть потеря близких клятвы Библия допустимость брака пост пьянство родственников церковнославянский язык наркомания близких






Вопрос священнику

Количество записей: 3

29 2011
Здравствуйте! Извините за вопрос, но меня он очень мучает. Мы ездили на кладбище в прошлое воскресенье, положили цветы, а потом вечером мы пошли на дачу к другу, было 1 мая и мы радовались весне и празднику. Но через неделю т.е 8 мая в воскресенье внезапно умирает от инфаркта на этой даче папа того друга, к которому мы ходили. Меня очень мучает вопрос, может это как-то связано и мы, приехав после кладбища, как-то могли спровоцировать такое развитие событий, не сменив одежду или не помыв машину после поездки на кладбище, или это предрассудки и страхи. Разумом я понимаю, что это не связано, но внутри болит и я чувствую, что что-то не так в этом совпадении... Подскажите, что нужно думать в такой ситуации, как правильно всё это понимать?

Григорий

Уважаемый Григорий, это действительно ложные предрассудки. Безрассудно предполагать, что Господь призывает человека из-за того, что мы не соблюли те или иные суеверия. Молитесь об упокоении отца Вашего друга, о прощении его вольных и невольных прегрешений.
29 2011
Я повенчана с парнем, но мы с ним расстались. Хочу спросить, я теперь буду не счастливая всю жизнь из-за своего венчания?

Кристина

Уважаемая Кристина, от церковного Таинства венчания несчастья не происходят. Тот факт, что по тем или иным причинам, не удалось сохранить благодать Божию, которая была вам преподана, является духовной трагедией, последствия которой необходимо исправлять покаянием и изменением своей жизни.
29 2011
Батюшка, как подготовиться к первым в жизни исповеди и причастию?

Алёна

Уважаемая Алёна, при подготовке к первой исповеди может помочь и беседа со священником, и хорошая православная книга, например, «Опыт построения исповеди» архимандрита Иоанна Крестьянкина.

Закон Божий


Яндекс.Метрика