В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
потеря близких Божья воля святой покровитель животные отношения с родителями конец света Евангелие воцерковление старцы прощение духовник бездетность дата поминок болезни детей гнев воцерковление детей смерть жизнь после смерти вера работа клятвы акафисты похороны грех потеря работы семья исповедь иконы в доме Библия праздники проблемы в семье смирение паломничество конфликт с мужем таинства секты болезни лечение церковнославянский язык влюбленность свечи каноны и правила уныние молитва умер родственник допустимость брака нательный крестик некрещенные крещение венчание пьянство родственников богохульство измена пост ссора крест поминовение дети молитвы о здравии именины традиции суеверия иконы покаяние наркомания благословение брак проблемы связанные с работой сны Псалтирь наркомания близких самоубийство самочувствие в храме домашние животные помыслы брак с мусульманином свобода развод молитва за усопших святые конфликт из-за веры аборт в храме крестные крестное знамение одиночество страсти ревность пьянство






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика